Консультация педиатра /

Жидкий стул у ребёнка 9 месяцев, ГВ и прикорм — вопрос №2060316

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нормальный ли стул у ребёнка? фото прилагаю. 5 дней назад давала пару ложек йогурта активии, в остальном в питании изменений и нововведений не было. Педиатр участковый щупала живот, сказала всё в норме, рекомендовала пропить Баксет. 2 пакетика выпили уже, пока без изменений. Настроение поведение хорошее, но бывает может расплакаться резко. До этого стул был пластилиновые комочки. Переживаем, что это может быть?

Возраст: 32

Хронические болезни: нет

Педиатр
Здравствуйте! Стул такой консистенции может быть в норме у малыша в этом возрасте, если нет других жалоб.
Стул может послабляться на фоне новых продуктов (особенно молочных), при прорезывании Зубов.

Ничего критичного нет, не переживайте, баксет крепит стул, можно продолжить до 10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Алина Александровна, спасибо большое
Педиатр
Будьте здоровы!
Педиатр
Здравствуйте.
Стул на фото нормальной консистенции.
Разжижен , но не вода.
Может на фоне зубов быть таким
Баксет можно 7 дней пропить .
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, спасибо большое
Педиатр
Здравствуйте Марина, при введении нового продукта может меняться характер стула, консистенция, также может быть на фоне прорезывания Зубов, баксет продолжайте курс 10дн, допаивайте малыша теплой водичкой. Наблюдайте за самочувствием. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Шалала Теймур кызы, спасибо большое, да, мы думаем вероятно из-за зубов