Консультация невролога /

Подергивания над ухом — вопрос №2060331

Уже давно продолжаются подергивания разного ритма и силы над ухом. Лечила флинепсином 0.5 таблетки на ночь. При повышении дозы накрывает депрессия раздражение.
Сделала мрт для исключения нвк
. Мрт все чисто!
Самый главный вопрос
МОЖЕТ ЛИ СОСУДЫ ( проблемы )
Вызывать подобные толчки?

Что это может быть?

Возраст: 36

Хронические болезни: Аит

Невролог
Нет
Принятый ответ
Невролог
Над ухом болезненнные зоны на виске есть?
Клиент
Ольга Романовна, нет нажимать не больно . И трргать.Мигрени частые
Невролог
Я думаю, это просто тик. Бывает от стрессов.
Клиент
Ольга Романовна, неужели так долго может проявляться? Началось все в сентябре потом прошло на 4 месяца и вот опять снова с января началось((((
Невролог
Да может. Поэтому лучше появиться у невролога на очном осмотре. Невролог назначит успокоительные. Также проведет пальпацию височной мышцы височно- нижнечелюстного сустава. При необходимости рекомендует визит к ортодонту.
Невролог
Здравствуйте. Скорее подергивание психогенного характера, срсулы тут точно не при чем. Можно магний начать принимать. Стрессы, переутомление накануне были?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте!
От сосудов такого не может быть, вероятно, симптоматика все-таки обусловлена доброкачественной миокимией(тиком).
Необходимо начать принимать седативный препарат, желательно рецептурный(Грандаксин, Атаракс или Тералиджен).