Консультация гастроэнтеролога /

Результаты анализов боли в животе — вопрос №2060334

Здравствуйте. Сегодня сдала кровь хотела бы узнать о чем говорят результаты. Жалобы на боль в животе после еды через 3-4 часа, потемнее мочи. Жидкий стул, желтого цвета. Что делать дальше ?

Возраст: 33

Хронические болезни: Киста поджелудочной. Киста правой доли печени.

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте, у вас признаки проблем с печенью пр результатам обследования .
Для того, чтобы определить полную тактику лечения необходимо дообследование:
Щелочная фосфатаза
Узи обп
Глюкозотолерантный тест
Гликозилированный гемоглобин
Кровь на гепатиты В и С
ОАМ
Копрограмма
Фекальный кальпротектин
Кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
Кал на я/г методом парасеп

Сейчас можно начать прием: гептор 400 мг 2 р в день 14 д
Клиент
Марина Константиновна, можно ли вместо узи сделать кт ?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Впринципе можно
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По биохимии повышена глюкоза крови, необходимо очно посетить эндокринолога. Есть незначительное повышение ГГТ и общего холестерина, что указывает на небольшие проблемы с печенью, вероятно в сторону жирового гепатоза (возможно имеется лишний вес). Но с учётом Ваших жалоб, необходимо обратить внимание на кишечник, вероятно проблемы именно с ним. Из дообследований желательно выполнить :
-УЗИ ОБП
-кал на скрытую кровь иммунохимическим методом
-кал на фекальный кальпротектин (исключить воспалительные заболевания кишечника)
-кал на паразитозы методом парасеп 3х кратно с интервалом 2-3 дня
-Водородный дыхательный тест на СИБР с лактулозой

Тактика ведения по результатам обследований.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую выполнить клинический анализ крови и анализ крови на билирубин общий и прямой, копрограмму, общий анализ мочи, УЗИ брюшной полости. Начните прием препаратов Микразим 10000ЕД по 1 капс 3 раза в день в конце приема пищи 14 дней, Мебеверин 200мг по 1 табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней. Коррекция терапии и дальнейшего обследования при необходимости после получения результатов анализов...