Консультация терапевта /

Расшифровка анализов, причина высыпаний — вопрос №2060534

Несколько лет были высыпания на лице, дерматолог объяснила что тип кожи такой. И что причина может быть внутри организма. После курса массажа все ушло на спину, на лице высыпаний меньше. Записалась к гастроэнтерологу, но запись долгая, а высыпания больные и хочется быстрее найти причину .прикрепляю результаты анализов

Возраст: 26

Онколог, Терапевт
Здравствуйте.
Документы не прикреплены.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Дмитриевна, здравствуйте, прикрепила
Онколог, Терапевт
С результатами обследований и фото высыпаний ознакомилась.
По фото вульгарные акне.
Анализ кала на дисбактериоз-исследование неинформативное, диагностической ценности не несёт.
По анализам крови без клинически значимых отклонений.
Необходимо сдать анализы крови на свободный тестостерон, дегидроэпиандростерона сульфат, лютеинизирующий гормон, фолликулостимулирующий гормон.
Тест на толерантность к глюкозе.
По результатам обследований консультация гинеколога -эндокринолога и дерматолога с целью определения адекватной схемы лечения.
Сейчас какие-то средства используете?
Клиент
Юлия Дмитриевна, сейчас ничего не использую, тк хочу понять характер появления. Почему на спине когда никогда их там не было. Прикрепила еще результаты
Онколог, Терапевт
Механическое воздействие-массаж, возможно, нанесение масел или других вспомогательных средств при выполнении массажа, спровоцировало усиление секреции кожного сала.
Есть смысл обсудить с гинекологом возможность назначения КОК.
Терапевт
Здравствуйте, Полина. Вам исключили гиперандрогению? Ничего страшного по анализам нет. Роаккутан от угрей не назначали принимать?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Васильевна, здравствуйте! Не слышала о таком от врачей, результаты каких анализов это покажет? Я сдавала в ЖК тоже
Терапевт
Тестостерон, дегидротестостерон, дегидроэпиандрмтерон.
Клиент
Татьяна Васильевна, так как планирую беременность, этот препарат исключили сразу, предлагали пропить Диане-35 и посмотреть в течении 3 месяцев.
Клиент
Татьяна Васильевна, дополнила результаты
Терапевт
Диане как раз и назначают женщинам с гиперандрогенией. Но лучше для начала повериться на гормоны.
Терапевт
Да, у вас повышен тестостерон. Принимайте Диане, если пока от роаккутана воздерживаетесь. Соблюдайте диету с ограничением сладостей и выпечки.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы исключили гельминтоз ?