Консультация гинеколога /

Периодическая ноющая боль в низу живота — вопрос №2060627

Добрый день. Периодически через день-два возникает ноющая боль внизу живота, то слева, то справа, то посередине. То болит, то не болит. Менопауза 2 года. Была у гинеколога, сделали узи, сдала анализы. Повышены лейкоциты. Фото приложу. Врач назначил метиларуциловые свечи, но прочитала, что они больше используются для кишечника. Подскажите, может можно другие свечи использовать?

Возраст: 48

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Лучше сдать бак.посев из ц.канала с АБ-чувствительностью и фемофлор и пролечиться по результатам.
Метилурациловые свечи можно и вагинально применять, но Вам нужны АБ-препараты, раз есть воспаление.
Гинеколог
Здравствуйте. В этом случае лучше сдать фемофлор 16 и бакпосев выделений с чувствительностью к антибиотикам для точного лечения
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
В период менопаузы повышение лейкоцитов это вариант нормы.
На фоне снижения эстрогенов, снижаются лактобактерии, повышаются лейкоциты.
По УЗИ без патологии.
Мазок на онкоцитологию без особенностей. Атипичных и злокачественных клеток нет.
Рекомендую вам дообследоваться со стороны толстого кишечника.. Сделать колоноскопию
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое за ответ. А свечи нужно ставить? Если да, то какие бы посоветовали?
Акушер, Гинеколог
Если нет выделений, зуда, жжения не нужно
Если есть такие жалобы, используйте свечи с метронидазолом и противогрибковым компонентом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн во влагалище на ночь
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вам нужно сдать фемофлор 16, бак посев на чувствительность к антибиотикам и антимикотикам