Консультация гинеколога /

Расшифровка анализов — вопрос №2060654

Добрый день получила результаты анализов фемофлор скрининга. Прошу помочь в расшифровке. Пошла делать анализ из-за появления зуда.

Возраст: 42

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Ирина, здравствуйте
Прикрепите анализ, чтобы было видно "полосочки"
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, добрый вечер. Загрузила второй файл
Акушер, Гинеколог
Спасибо.
В анализе обнаружена условно патогенная флора, она всегда есть в определенном титре во влагалище
Но с учетом жалоб, нужно пролечиться.

1. Вильпрафен по 1 таб 3 раза в день 10дней
2. Вагинально клиндацин Б пролонг на ночь 6дней.
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Ирина, здравствуйте!

Есть условнопатогенная Флора, которая и вызывает жалобы. Можно пропить Юнидокс Солютаб 100 мг два раза в день 10 дней. Параллельно Клиндацин Б пролонг 6 дней либо Макмирор комплекс 8 дней вагинально. И потом для восстановления флоры пропейте Вагилак капсулы по 1 в день в течение двух недель
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, спасибо!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
По результатам бак.вагиноз + уреаплазмоз.
Уреаплазма поддерживает размножение анаэробов, поэтому лечение лучше провести комплексное- и от анаэробной флоры и от уреаплазмы, чтобы не было рецидивов.
Лечение:
1. Таб. Юнидокс солютаб по 1 таб 2 раза в день 7 дней + прием пробиотиков или таб. Азитромицин по 1 т 1 раз в день 6 дней + прием пробиотиков
Вагинально:
2.Клиндацин Б пролонг по 1 аппликатору на ночь 6 дней
Или
Св Нео-пенотран по 1 св на ночь 10 дней
Или
Св Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней.
3. После лечения: капс. Вагилак перорально по 1 капс 2 раза в день 14 - 30 дней
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Гарднерелла и уреаплазма в норме присутствуют во влагалище.
Это составной компонент микробиома.
Если есть жалобы, достаточно местно Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Или свечи широкого спектра действия типа Полижинакс 6 дней во влагалище на ночь
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Это бактериальный вагиноз, Используйте юнидокс Солютаб по одной таблетке два раза в день 7 дней, одновременно вагинально клиндацин б пролонг один раз в день 6 дней, затем капсулы Вагилак через рот по одной капсуле два раза в день 10 дней для нормализации микрофлоры
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, у вас выявлена условно патогенная флора, но в большом титре поэтому нужно пролечиться, уреаплазма лечится системными антибиотиками можно принимать джозамицин по 500*2 р/д, внутрь 7 дней ( либо Ровамицин)+ препарат для флоры кишечника, например аципол, лечение нужно проходить совместно с мужем. Вылечить её практически не возможно, препарат снижает её титр, по ПЦР она может определяться снова но в меньшем титре. Во влагалище свечи Таржифорт по 1 на ночь 10 дней это препарат широкого спектра действия, затем свечи фемилекс по 1 на ночь 10 дней, для нормализации флоры.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
здравствуйте можно принимать юнидокс солютаб по 1 таблетки 2 раза в день 7 дней линекс по 1 капсуле 3 раза в день 10 дней. свечи тержинан вагинально 10 дней