Консультация детского дерматолога /

Прыщи на теле ребенок — вопрос №2060697

У ребенка всыпали прыщи. Сто может быть, чешутся. Ветрянкой болели. Что это может быть? ………………………..
на закрытых участках тела вроде бы нет,под майкой………………. ………………………………………………………………………………………………………………..

Возраст: 6

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Инна, здравствуйте!
Похоже на укусы.
Наносите Адвантан крем 2р в день до их исчезновения.
Исключить трение, расчесы.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Инна !
Внешне по фото высыпания похожи на укусы
-наружно крем Комфодерм К утром и вечером -7 дней
-если есть зуд Цетрин по 1табл 1раз в день -5-7 дней
-просмотрите постель , диваны , мебель на предмет клопов , исключите наличие комаров ( используйте по необходимости фумигатор )
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте
По фото следы укусов насекомых

Можно смазывать Неотанин / 3 раза в день

Соблюдение гипоаллергенной диеты с исключением сладкого, цитрусовых, шоколад
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, возможно реакция на укусы . Наружно крем адвантан
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Инна
Это крапивница
Аллергического характера
Аллерген может быть снаружи
Может поступать с продуктами питания, с напитками, лекарствами и бадами , после укуса насекомых
Все подозрительное - исключайте
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- энтеросгель или полисорб по схеме 5 дней
- наружно: адвантан эмульсия 2 раза в день
7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Причину искать
Где может быть
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это местная аллергическая реакция на укусы похоже.
Рекомендую по лечению.
Крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Мазь Гиоксизон 2 р в день 7дней, тонким слоем.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения.