Консультация детского хирурга /

Что-то круглое между бровями — вопрос №2060836

У меня между бровями появилось что-то круглое 2 дня назад. Оно болит когда на него нажимаю и ещё начинает болеть голова,даже не болеть,а есть странные ощущения. Вот сейчас я не трогаю эту кругляшку,но чувствую небольшую боль. Что это?

Возраст: 17

Ортопед, Травматолог
🟡 Добрый вечер

🟡 По приложенным фото можно предположить о фолликулите волосяной луковице - воспаление кожи вокруг волосяной луковицы

🟡 Выдавливать ничего нельзя!!!

🟡 При болях Нурофен по 1 таб 1 раз в день 3 дня

🟡 В таких случаях рекомендуется наносить гель Фенистил
Принятый ответ
Клиент
Александр Александрович, да,я там бритвой брею. Мне кажется это воспаление. А если ничем не лечить,это пройдет?
Ортопед, Травматолог
🟡 Предсказывать будущее не умею, простите
Клиент
Александр Александрович, здравствуйте. Я прикрепил новое фото,на этом прыщике появилась белая точка, это означает что все проходит или нет?
Ортопед, Травматолог
🟡 Добрый вечер

🟡 Теперь похож на фурункул

🟡 Однозначно надо на приём к хирургу
Клиент
Александр Александрович, я вот прикрепил ещё одно фото,это точно не прыщь?
Ортопед, Травматолог
🟡 Надо вскрывать и удалять гной у хирурга
Детский хирург
Здравчтвуйте.
Это фолликулит, на данный москнт обрабатывайте любыми спиртовыми растворами, можно йодом 5% 2-3 раза в день.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Владимирович, а если не лечить,то пройдет или нет?
Детский хирург
Может нагноиться, потребуется операция.
Клиент
Сергей Владимирович, здравствуйте. Я прикрепил новое фото,на этом прыщике появилась белая точка, это означает что все проходит или нет?
Детский хирург
Это значит что там гной. Нужно обратиться к хирургу для вскрытия.
Клиент
Сергей Владимирович, а это само не пройдет?
Детский хирург
Нет, лечение у хирурга. Самому не давить! Можно сделать хуже.
Клиент
Сергей Владимирович, я вот прикрепил ещё одно фото,это точно не прыщь?
Детский хирург, Хирург
Яшар, салам алейкум.
Это воспаление - может быть нагноение. Делайте мазь Левомеколь по 3-4 раза в день. Если лучше не станет - сразу к хирургу! Может быть придется вскрывать
Принятый ответ
Клиент
Керим Хакимович, салам. Я мажу левомеколем это воспаление и я прикрепил новую фотографию как выглядит эта кругляшка. На нем появилась белая точка,это означает что воспаление проходит или нет?