Консультация детского дерматолога /

Прыщи на переносице — вопрос №2060852

Просьба проконсультировать у ребенка на переносице и у в уголке глаза появились прищики не большое кол-во. Дискомфорта ребёнку не переносят, не чешатся. Неделю назад были у педиатра она ничего не говорила по этому поводу правда мы и не задавали вопроса по этим прыщикам. Появились около месяца назад, кол-во и размер не изменяется.

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на контагиозный моллюск . Это вирусное заболевание кожи . Нужен очный осмотр и его удаление
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, можно ли ходить в садик?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет , это заразное заболевание
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Сергей!
По фото похоже на проявления контагиозного моллюска -это вирусное заболевание кожи , которое возникает на фоне снижения иммунитета , заразное
-Рекомендую обратиться для очного осмотра к дерматологу
-Далее решить вопрос об удалении( существуют разные способы -прижигание , жидким азотом , удаление пинцетом или радиоволновым аппаратом )
-Наружное лечение малоэффективно
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Сергей, здравствуйте!
Это контагиозный моллюск - вирусное заболевание, очень часто бывает у детей. Передается контактным путем.
Наружное лечение мало эффективно.
Обратитесь очно к дерматологу для подтверждения диагноза и удаления (пинцетом или криодеструкция жидким азотом)
Принятый ответ
Клиент
Наталья Олеговна, можно ли ходить в садик?
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Сергей, нет. Это вирусное заболевание, контагиозное. Если дерматолог удалит на приеме сразу пинцетом, то в садик можно будет.
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Это контагиозный моллюск.
Обратиться к дерматологу для удаления.
Клиент
Оксана Александровна, можно ли ходить в садик?
Дерматолог, Косметолог
Дерматолог, Трихолог, Детский дерматолог
Здравствуйте. Проявления контагиозного моллюска- вирусное происхождение. Не опасно, но может распространяться на другие участки.
Лечение заключается в удалении элементов.
Рекомендую удалить у доктора пинцетом, перед этим наносится обезбаливающий крем- акриол про за 30 минут до процедуры) ребенку комфортно. Или криотерапией( азотом).
После удаления, обработка бетадином 2 р в день, 7 дней.
Очаги до заживления не мочить, мыться локально.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Высыпания очень похожи на контагиозный моллюск, вирусной природы.
Необходимо очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить жидким азотом или пинцетом механическим способом.
Передаётся при близком контакте.
Самостоятельно не удалять часто ожоги и распространение, наружное лечение очень медленное.
Наволочку менять каждый день.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, были у дерматолога сегодня, сказали, восполение сальных желез.
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо, что написали.
Порой без осмотра и дерматоскопии трудно отличить.
Наружно рр зеркалина 2 р в день 10дней или эритромициновую мазь 2 р в день на 14дней.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения