Консультация кардиолога /

Экг уменьшение интервала QT боль в груди — вопрос №2060935

Здравствуйте! Не так давно задавала вопрос по поводу боли в груди, но вопрос к сожалению закрылся, поэтому создала новый.
Предыдущий вопрос выглядел так:
--------------------------------
Интенсивная пульсирующая боль в груди слева в течение дня, будто нарастает и убывает. Вот просто сижу на месте, ни положение тела не меняю - ничего, просто сильная острая боль в груди начинается, минуту болит и прекращается на минуту (около того). Локализацию боли прилагаю в фото ниже. Делала холтер в январе, но думаю что за это время многое могло измениться и это уже не имеет никакой информативной ценности. Предполагаю, что это связано с сердцем, но меня направили на узи ОБП. Обезбаливающее Дексалгин 1 таблетку выпила, помогло не сильно, значит все таки не боль неврологического характера, правильно? Это похоже на инфаркт/стенокардию и другие проблемы с сердцем?
____________________________
Я пошла сделала ЭКГ с нагрузкой и без. И вот такие результаты мне пришли. Я так понимаю, что у меня все таки проблемы с сердцем? Еще и подозрение на гиперкальцемию, и у меня риск внезапной остановки сердца из-за уменьшения интервала QT? Помогите расшифровать результаты, пожалуйста, и дать объективную оценку риска при таком экг. Холтер старый, делала зимой. В марте прошлого года была РЧА, пароксизмальная тахикардия, НЖТ АВУРТ. Боль в груди есть, но уже не такая интенсивная, болит так же плечо. Одышка есть при физ.нагрузках. Спасибо!

Возраст: 25

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте. Смотрю исследования и старый вопрос. При пальпации, дыхании, поворотах корпуса боль меняется?
Клиент
Наталья Викторовна, а подозрение на гиперкальцидоз, и то, что написано "патологическая ЭКГ", это может быть серьёзно? плюс нарушение внутрижелудочковой проводимости
Кардиолог, Терапевт
Ирина, по экг покоя и после нагрузки ишемии нет. Интервал QT в норме, т к мы смотрим на частотную адаптацию ( корригированный, QTc), он в норме. Рекомендованные обезболивающие принимаю? Есть эффект? Вопросы выше актуальны
Клиент
Наталья Викторовна, здравствуйте! Колю сейчас Мельгама и Медокалм чередуя. При поворотах боль не усиливается, сама себя пальпировала - боль не усиливается, пальпировал терапевт - в некоторых местах между ребрами было действительно больно.
Кардиолог, Терапевт
Скорее всего межреберная невралгия. Мильгамма это витамин группы В. Не основной препарат, без доказанной эффективности. Мидокалм миорелаксант. Их сейчас тоже стараются не назначать по докмеду. НПВС какие-то назначались курсом? Тот же дексалгин
Клиент
Наталья Викторовна, дексалгин пью всё ещё
Кардиолог, Терапевт
эффект есть?
Клиент
Наталья Викторовна, не сказать, что прям огромный, но всё же уже немного полегче относительно
Кардиолог, Терапевт
Какой курс дексалгина прописали?
Клиент
Наталья Викторовна, дексалгин прописали 20 дней пропить (терапевт)
Кардиолог, Терапевт
Поняла. Многовато. Если будет дискомфорт со стороны ЖКТ-консультация терапевта для коррекции терапии на более щадящий препарат, например, аркоксия
Клиент
Наталья Викторовна, скажите, пожалуйста, а экстрасистолы опасны или могут привести к последствиям? Я после РЧа уже год как их чувствую иногда, у других людей спрашиваю - они не чувствуют. А у меня как будто кувырок сердца в груди иногда, в мороз кидает от этого ощущения и дальше как ни в чем не бывало...
Кардиолог, Терапевт
Если перебои нечастые, не вызывают одышки, обмороков, и предобморочного состояния, то ничего страшного. Скорее всего вы просто более чувствительный человек, поэтому их ощущаете. Плюс тревожность
Принятый ответ
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ у вас норма, интервал qt тоже в норме, проблем с сердцем нет
Клиент
Гульнара Рафиковна, Здравствуйте! А нарушение внутрижелудочковой проводимости и подозрение на гиперкальцидоз? Это опасно?
Кардиолог
Вариант нормы, по моему мнению нет гиперкальциноза
Клиент
Гульнара Рафиковна, скажите, пожалуйста, а экстрасистолы опасны или могут привести к последствиям? Я после РЧа уже год как их чувствую иногда, у других людей спрашиваю - они не чувствуют. А у меня как будто кувырок сердца в груди иногда, в мороз кидает от этого ощущения и дальше как ни в чем не бывало...
Кардиолог
Не переживайте, экстрасистолы не опасны
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Симптомы межреберной невралгии.
По результатам исследований кардиологической патологии не выявлено.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, Здравствуйте! А нарушение внутрижелудочковой проводимости и подозрение на гиперкальцидоз? Это опасно?