Консультация кардиолога /

Тахикардия — вопрос №2060998

Здравствуйте, подскажите в состояни покоя повысились пульс, в левом ухе зашумело. Померил давление 145/82 пульс 95, выпил атенолол 25мг. АД в норме, а неприятные ощущения остались. Не сжимает, не колет, но какой-то дискомфорт. Раньше бывало, но атенолол справлялся. К врачу запишусь само сабой, но сейчас как убрать этот дискомфорт?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Страх тревога не суть?
Принятый ответ
Клиент
Александр, нет ничего такого, не выпивал,
Кардиолог, Терапевт
Так как был зафиксирован подьем давления,теперь вам нужно повести дневник давления и пульса для решения вопроса о назначении постоянной терапии
Нужно выяснять причины повышения давления,пульса,дискомфорта
Необзодимо пройти ЭКГ,ЭХОКГ и ХМ-ЭКГ
Дискомфорт мы не лечим,мы лечим причину ее вызвавшая
Причинами повышения пульса может быть дисбаланс электролитов,гормонов щитовидной железы,панические атаки,недостаток ферритина,железа,гемоглобина
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Юрьевна, я и не прошу Вас меня лечить, я к врачу пойду.
Кардиолог, Терапевт
Вы спрашиваете «чем убрать дискомфорт»,это разве не лечение?
Какой пульс и давление после приема атенолола?
Можно принять успокаивающие препараты (корвалол,валокордин накапать)
Клиент
Анастасия Юрьевна, корвалол принял 4 часа назад, ощущение тоже.
Клиент
Анастасия Юрьевна, извините, после атенонола АД не мерил. Через какое-то время шум в ухе прошел, нормализовалось состояние. Сейчас АД 132/83 пульс 74, чувствую себя нормально. Врач(на работе) предлогает Дротаверин 2тб 80г, завтра принять, если дискомфорт останется.
Кардиолог, Терапевт
Дротаверин это спазмолитик,применяют при заболеваниях ЖКТ или головной боли
У вас показаний для поиема этого препарата нкт
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте,Евгений! Если есть Глицин, можно 2 т под язык до полного рассасывания. это уменьшит дискомфорт.
Валосердин 15-20 капель смягчит эти ощущения.
Можно немедикаментозные методы использовать.
Диафрагмальное дыхание - 20 -30 раз улучшит самочувствие.
Начать можно с этого.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, глицин есть, я его как снотворное одно время принимал 3тб, меня и так корвалол в сон клонит
Терапевт, Кардиолог
Если приняли корвалол . глицин можно 1т под язык. Сон улучшит состояние.
Кардиолог, Терапевт
Евгений, в данной ситуации при отсутствии аллергии могут рекомендовать прием валерианы/пустырника в таб или корвалола/валокордина 30-40 кап, иди валемидина 20-30 кап, или валидол 1 таб. С дневникам АД очно к терапевту. При нарастании болей в груди, жжении, если боль будет отдавать в лопатку левую, нижнюю челюсть, руки-вызов скорой
Принятый ответ
Клиент
Наталья Викторовна, нет таких симптомов
Кардиолог, Терапевт
Евгений, я на всякий случай описываю ситуацию, если вдруг такое будет
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Сдайте клинический анализ крови, ферритин, гормоны щитовидной железы, вит д, электролиты, магний.
Примите анаприлин 10 мг 1т внутрь
Контролируйте уровень ад и пульса
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, после сна дискомфорт остался, и глицин не помог уснул от него. Мешает, как заноза и потерпеть можно, но без неё лучше. Утром АД 127/82 пульс 68. Кардио лекарств в наличии нет(корвалол только, атенанол кончился), пишут что анаприлин рецептурный, зайду попробую взять.