Консультация терапевта /

Не помог немозол — вопрос №2061031

Добрый вечер! У ребенка и у меня острицы. Однократно сдала анализы - отрицательно, но я их видела и зуд в проходе у обеих. Позавчера выпили немозол. Дочке помог, а у меня сегодня опять чес был. Месяц назад пила декарис, но не соблюдала обработку всего. Сейчас все обрабатываю. Вопрос , что выпить сейчас? Не терпеть же еще 12 дней этот чес. Повторно немозол? Декарис пить боюсь, немного мутило в прошлый раз. Что можно выпить?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Можно повторить приём немазола 1т внутрь.
Обратитесь к инфекционисту для осмотра и подбора дальнейшей терапии.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте .вам необходима консультация инфекциониста .
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте.
На основании самостоятельно обнаружения лечение не проводиться, не посвященный человек может легко перепутать остриц с аскаридами или другими гельминтами, поэтому необходимо обследоваться в лаборатории - соскоб на я/г, анализ кала методом обогащения (Parasep) на я\г, простейшие и лямблии трехкратно (сдавать через 1-2 дня в течение 1 недели).
В плане лечения энтеробиоза (если он подтвердиться по указанным анализам) - пирантел 750 мг (если вес менее 75 кг) или 1,0г (если вес равен или более 75 кг) однократно, затем повторить однократный прием этого препарата через 2 недели; лоратадин по 1 таб 1 раз в день в течение 5 дней; настой цветков пижмы принимать по 1/3 стакана 3 раза в день в течение 1 месяца. Нижнее белье должно быть хлопчатобумажным, его следует кипятить и проглаживать.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, сейчас мне что выпить? Пирантел и через 2 недели опять пирантел? Я пила уже немозол 2 дня назад
Клиент
Сергей Николаевич, я сделала вывод, что это острицы , так как только они выползают, доставляя неприятный зуб ночью. Несколько знаю, другая живность не выползает. Анализы сдавала , кал повторю трехкратно после лечения и мазки тоже
Терапевт
Лечение гельминтозов проводиться только факту обнаружения.
Схему лечения указал на случай если диагноз энтеробиоза (острицы) будет установлен лабораторией.
На основании описанных Вами симптомов диагноз энтеробиоза нельзя считать подтвержденным и установленным.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Можно принять повторно Немазол 1 табл . Обязательно сдайте кал методом Парасеп трехратно , кал на яйца глист. Консультация инфекциониста