Консультация дерматолога /

Ретинол в кремах — вопрос №2061088

Здравствуйте!
У меня есть два крема, которые я собираюсь использовать во время планирования беременности. Планирование затянулось на года, а кожа в ужасном состоянии. Скажите, пожалуйста, есть ли в этих кремах ретинол или его производные? Знаю, что названия могут быть разные.

Крем 1

СОСТАВ
INGREDIENTS • AQUA / WATER / EAU • GLYCERIN • DIMETHICONE • ISOCETYL STEARATE • NIACINAMIDE • ISOPROPYL LAUROYL SARCOSINATE • SILICA • AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE • ORYZA SATIVA STARCH / RICE STARCH • PUNICA GRANATUM PERICARP EXTRACT • POTASSIUM CETYL PHOSPHATE • SORBITAN OLEATE • ZINC PCA • GLYCERYL STEARATE SE • ISOHEXADECANE • SODIUM HYDROXIDE • MYRISTYL MYRISTATE • 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL • MANNOSE • POLOXAMER 338 • PROPANEDIOL • HYDROXYETHOXYPHENYL BUTANONE • CAPRYLOYL SALICYLIC ACID • CAPRYLYL GLYCOL • VITREOSCILLA FERMENT • CITRIC ACID • TRISODIUM ETHYLENEDIAMINE DISUCCINATE • MALTODEXTRIN • XANTHAN GUM • PENTYLENE GLYCOL • POLYSORBATE 80 • ACRYLAMIDE/SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER • SALICYLIC ACID • PIROCTONE OLAMINE • PARFUM / FRAGRANCE

Крем 2
СОСТАВ

AQUA/WATER, GLYCERIN, DIMETHICONE, ISOCETYL STEARATE, NIACINAMIDE, I SOPROPYL LAUROYL SARCOSI NATE, AMMONIUM POLYACRYLOYLDIMETHYL TAURATE, METHYL METHACRYLATE CROSSPOLYMER, T-BUTYL ALCOHOL, SODIUM HYDROXIDE, OLEIC ACID, SALICYLIC ACID, SILICA SILYLATE, POLOXAMER 338, NYLON - 1 2, POLYSORBATE 80, ZINC PCA, LINOLEIC ACID, PENTAERYTHRITYL TETRA-DI-T-BUTYL HYDROXYHYDROCINNAMATE, ISOHEXADECANE, 2-OLEAMIDO-1,3-OCTADECANEDIOL, CAPRYLOYL SALICYLIC ACID, CAPRYLYL GLYCOL, PIROCTONE OLAMINE, MYRISTYL MYRISTATE, ACRY LAMIDE/ SODIUM ACRYLOYLDIMETHYLTAURATE COPOLYMER, PARFUM/FRAGRANCE, SORBITAN OLEATE, DISODIUM EDTA, POTASSIUM CETYL PHOSPHATE, BHT, GLYCERYL STEARATE SE, +/- MAY CONTAIN CI 77891/TITANIUM DIOXIDE

Если поможете с составом, буду благодарна.

Возраст: 35

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Анна !
-В составе данных кремов ретинола нет -Можете использовать их во время планирования беременности
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Я так понимаю эти препараты от компании лярош от АКНЕ.
Их можно использовать при беременности.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Нет, здесь нет ретинола
Можете использовать
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Использование можно в вашем случае
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Трихолог
Анна, здравствуйте!
Можете спокойно использовать
при планировании и во время беременности. Ретинола нет.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, ретинола нет , можете его использовать
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Можно использовать, в составе нет ретинола.