Консультация эндокринолога /

Подострый тиреоидит — вопрос №2061115

Здравствуйте, по какой схеме уходить от преднизолона утром 15 мг обед 15 мг , пила 5 дней, сказали сейчас утром 15 мг обед 10 мг 5 дней пить затем утром 10 мг и обед 10 мг 5 дней, дальше как быть?

Возраст: 40

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте. Обычно такая доза принимается 2 недели, иначе высок риск рецидива.
Далее снижаете по 5 мг 1 р в неделю до полной отмены.
Контроль СОЭ и СРБ через 2 недели лечения.
Клиент
Наталия Владимировна,тогда мне лучше 2 неделе пропить, затем 15мг утром, 10 в обед, 7 дней, затем 10 мг утром и 10 в обед 7 дней, после утром 10 а обед 5, итд? 😊
Эндокринолог, Сомнолог
Да, все верно.