Консультация уролога /

Высыпание и жжение — вопрос №2061201

Здравствуйте,обращаюсь с таким вопросом,сначала появилось покраснение головки члена,через пару дней появились мелкие высыпания,после чего использовал 1 раз хлоргексидин биглюконат(как то была похожая ситуация,перекись водорода справилась на ура)после чего в этот же день был не защищенный секс с не приятными болевыми ощущениями,на след день повылазили мелкие белые прыщики и появился белый налет на уретре(жжение в уретре переодически,мочеиспукание вполне в норме)стоит использовать перекись водорода или какие мази взять,да и что это может быть вообще?Заранее спасибо!

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте! У Вас по фото кандидозный баланопостит - воспаление головки полового члена и внутреннего листка крайней плоти. Смените средство гигиены. Можно использовать спец. средства для интимной гигиены или гипоаллергенное детское мыло. Для снятия воспаления применяйте ванночки с фурацилином, чередовать можно с тёплыми содовыми ванночками (1 чайная ложка на стакан воды) — 2 раза в день в течение 5 минут в течение 10 дней. Ванночки хороши тем, что во все затруднённые места попадает раствор фурацилина и промывает, оказывая противовоспалительное действие. Флуконазол 150 мг однократно внутрь. Также местно применяйте ещё крем - гель Баланекс 2 раза в день 10-14 дней. Половой покой на всё время лечения. Носите свободное, удобное нижнее бельё из х/б ткани.
А половой партнёр постоянный или это была случайная связь?
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна,не постоянный партнер,в аптечке были перекись водорода и ацикловир,они не подходят?
Уролог, Андролог
Нет, они не подойдут. Рекомендую через месяц от контакта сдать ПЦР соскоб на все ИППП (можно Андрофлор комплекс), также кровь на сифилис, гепатит В и С, ВИЧ.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Выраженные явления баланопостита.
Снаружи обрабатывать водным раствором хлоргексидина, после наносить Левосин 2 раза в день 10 дней.
Витамины Аевит по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней после еды.
Лоратадин по 1 таб на ночь 7 дней.
Важно: диета с исключением алкоголя, острой пищи, солёных продуктов и половой покой.
Проверьте уровень сахара в крови.
Если всё проделаете, то всё достаточно быстро восстановится.
Первое время обязательно использовать люмбриканты перед ПА!!! Можно гель Фагогин.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Данила
Выраженная потертость и инфицированный баланопостит
- обработка мирамистин, 2-3 раза в день
- наружно: левомеколь мазь/банеоцин мазь 2 раза в день 7 дней
На то, что останется затем бепантен плюс 2 раза в день до полного заживления
Исключить сладкое, мучное, алкоголь
Исключить секс во всех проявлениях
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Доброе утро.На фото баланопостит,возможно были потертости ,а после присоединение вторичной инфекции.
Сейчас рекомендации следующие:
-ванночки с фурацилином 2р/с 10 дней
-Тридерм 2р/с 7 дней,затем Метилурацилрвая мазь 2р/с 10 дней
Половой покой.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Я бы Вам рекомендовал воспользоваться мазью Бепантен необходимо смазывать головку полового члена и крайнюю плоть на ночь в течение 10 дней после гигиенических процедур детское мыло и теплая вода.
Половая жизнь с использованием презерватива на время лечения.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Проявления кандидозного баланопостита.
Лечиться с половой партнершей -т.Натамицин 0.1 1т 4р в день 5дней.
Крем залаин 1р в день тонким слоем и крем клотримазол 1р в день 7 дн.
Поменьше углеводов в питании