Консультация терапевта /

Сакроилеит — вопрос №2061420

Добрый день!
Около 3х месяцев беспокоят боли в крестце справа, когда болит наиболее сильно - отдаёт в передне-боковую поверхность бедра. Боли наиболее сильные утром и вечером (вечером сильнее), заметила, что если подвигаться, поделать какие-то физические нагрузки боли сильно уменьшаются. Изначально думали на неврологию, проходила курс лечения диклофенаком, тексаредом, витамин В, сирдалуд - без эффекта. Мази/Гели немного уменьшают боли, но они быстро возобновляются. Перед появлением боли было сильное воспаление в маточной трубе (инфекционный агент не установлен, со слов гинеколога - "атипичное воспаление")
Обзорная р-графия таза: двухсторонний коксартроз 1ст, изменения в левом КПС могут соответствовать артрозу 1ст либо сакроилеиту. Spina bifida L5. Могут ли эти изменения давать такие боли? Какие дополнительные обследования необходимо пройти? В сторону каких заболеваний нужно думать?

Возраст: 32

Хронические болезни: Хронический внутренний геморрой, эндометриозная киста яичника

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, напишите пожалуйста рост и вес, какой характер питания: мясо и другие животные белки кушаете ежедневно? Препараты какие принимаете? Прикрепите актуальные анализы, результаты обследования, посмотрю. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, здравствуйте! Рост 168, вес 54кг. Мясо не ежедневно, скорее, через день. На регулярной основе принимаю витамин Д, детралекс и новинет, начала приём препаратов уже после появления болей. Анализ крови на уровень мочевой кислоты и прочее сдала вчера, в понедельник только будут готовы результаты
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием препарата Терафлекс адванс на 2 недели, а затем перейти на прием просто терафлекс на месяц.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Проводили мрт пояснично-крестцового отдела позвоночника?
Как самочувствие? Какие симптомы сохраняются?