Консультация терапевта /

Над глазом часто припухлость, зудит — вопрос №2061489

Здравствуйте, над глазами или под ними часто возникает припухлость, как-будто водянистая, мягкая, но зудит и побаливает. Иногда пятна красные на припухлости этой. В основном, с утра. Вот и сегодня утром тоже над одним глазом.
Косметикой я не пользуюсь, последние несколько дней ничего окрашенного не ела. Только молочные продукты, на них у меня аллергии нет.
Да и таблетки от аллергии эту припухлость не убирают, сама проходит через несколько дней. Что это? К кому обращаться за помощью. Зудит и вообще мешает. Заранее благодарю за ответ

Возраст: 43

Хронические болезни: Нет

Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте, необходимо доосбледование - кровь на иммуноглобулин Е общий и кал методом парасеп трехкратно на лямблии, аскариды ,токсокару. Причина может быть в этих двух причирах.
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, спасибо, хорошо 🌷
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Выздоровления Вам ✨🤗
Терапевт
Доброе утро!
Вам надо начать с посещения офтальмолога.
И надо сдать анализы:
развернутый общий анализ крови с соэ
иммуноглобулин Е

Накануне анализов препараты от аллергии отменить за 7 дней.
Какие препараты принимаете?
Пока можно местно фенистил гель попробовать.
Принятый ответ
Клиент
Светлана Витальевна, я только мексидол и милдронат сейчас, и то пару дней, а это с глазами у меня давно и часто. Из антигистаминных пробовала дездоратадин и супрастин - бесполезно
Клиент
Светлана Витальевна, благодарю Вас. Кровь сдам
Терапевт
Здравствуйте !

Вам необходима очная консультация окулиста . Перед этим надо сдать кровь на аллергию IgE , перед сдачей антигистаминные отменяем . Местно попробуйте фенистил гель , снимет зуд и отечность .
Здоровья вам !
Принятый ответ
Клиент
Мадина Максутовна, спасибо, вот из записалась как раз) Спасибо
Терапевт
Рада помочь ! Здоровья вам !
Терапевт
Здравствуйте.
По описанию и фото более вероятная жировая грыжа, тем не менее рекомендую исключить соматическую патологию - общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ, анализ крови на С реактивный белок, общий анализ мочи, анализ крови на общий IgE; анализы крови на мочевину, креатинин и гормоны щитовидной железы (ТТГ, Т3своб.).
Жировые грыжи лечит и удаляет - косметолог.
Принятый ответ
Клиент
Сергей Николаевич, спасибо!
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте!
Причины отеков глаз может быть:
1. Аллергическая реакция. Сдайте общий анализ крови и кровь на общий иммуноглобулин Е.
2. Нарушение работы мочевыделительной системы. Сдайте общий анализ мочи, кровь на общий белок, креатинин, мочевина, мочевая кислота. УЗИ почек и мочевого пузыря.
3. Нарушение работы щитовидной железы. Проверяем уровень ТТГ и Т4 свободный
4. Косметологическая причина, например, грыжа века. Это выставляем в последнюю очередь, когда все другие причины исключили
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Александровна, спасибо. Гормоны щитовидной сдавала 29 февраля, норма