Консультация гастроэнтеролога /

Болит живот внизу слева — вопрос №2061520

Здравствуйте! Мне 40 лет. Второй день ем много овощей. Тушеная капуста, салат огурцы+редька. Добавляла овсяные отруби. С целью улучшить самочувствие. Но появилось ощущение раздутости в левой нижней части живота. Думаю из-за рациона. Подскажите, пожалуйста, как мне снять это неприятное ощущение? Рацион нужно изменять. Но сейчас как мне себе помочь?

Возраст: 40

Хронические болезни: дискинезия желчевыводящих путей

Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
Можно принять тримедат 200 мг 3 раза в день 10 дней
Пепсан р по 1 саше 3 раза в день 10 дней .
На данный момент минимизировать фрукты и овощи .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, спасибо большое! А два препарата одновременно применять? Или один выбрать?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Тримедат за 20 мин до еды
Пепсан р за 10 мин до еды .
Принимать два препарата вместе .
Гастроэнтеролог, Терапевт
Добрый день, а я бы Вам рекомендовала
Метеоспазмил 1 капс три раза до еды(10 дней)
Это комбинированный препарат, спазмолитик для кишечника, уберет данный дискомфорт, а так же семитикон, уменьшит газообразование в кишечнике..
Конечно грубая растительная в большом количестве раздражает кишку и стимулирует активность кишки, кишечные спазмы.
Поэтому сейчас все таки капусту рекомендую исключить, а вообще нужно пока уменьшить количество грубой растительности в рационе .
Предпочтение отталавайте именно овощам в тушёном виде.
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Рекомендую Метеоспазмил по табл 2 раза в день за 20 минут до еды 14 дней, Микразиим 10000ЕД (Мезим - форте ) по 1 табл 3 раза в день в конце приема пиши 14 дней.