Консультация эндокринолога /

Очень худая — вопрос №2061525

Добрый день.Рост у меня 174 вес 52 , очень худая.Аппетита у меня тоже особо нет, питаюсь только легкой пищей, салатики и фрукты.Редко бывает что ем наваристые супы , мясо ем только в минимальных количествах , больше не лезет.Подскажите пожалуйста какие анализы можно сдать чтобы определить почему нет особо аппетита ?

Возраст: 35

Хронические болезни: Отсутствуют

Эндокринолог, Сомнолог
Здравствуйте.
если в гормональной сфере искать причину, то сдать кровь на ТТГ, св.Т4, св.Т3, ферритин, кальций общий, витамин Д.
если цикл регулярный, то половые гормоны сдавать не нужно.

Также при низком весе нужна консультация гастроэнтеролога.
Принятый ответ
Клиент
Наталия Владимировна, а если желудок меня не беспокоит.Я могу сдать какие то анализы чтоб прийти готовой на прием к гастроэнтерологу?
Эндокринолог, Сомнолог
Да, можно сдать кал на антиген к хеликобактер и стандартную биохимию.
Нет непереносимости хлеба, молока?
Эндокринолог
Здравствуйте! Есть ещё жалобы? Для исключения патологии щитовидной железы сдайте анализы крови на ТТГ, Т4 св., Т3 св.. Дополнительно сдайте анализ крови на ферритин (норма от 45) и витамин Д для исключения железодефицитная и дефицита витамина Д. Для исключения патологии желудочно-кишечного тракта сходите к гастроэнтерологу.
Принятый ответ
Клиент
Асият Хажмуратовна, слабость.Не успела встать уже устала
Врач УЗД, Эндокринолог
Здравствуйте, сдайте анализы крови на ТТГ, св.Т4, АТПО, витамин Д, кальций ионизированный, ферритин. Увеличить физическую активность( лучше силовую)
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте!
Из анализов нужно сдать:
Чтобы причину со стороны эндокринологии исключить: ТТГ, т4св, АТ-ТПО, кортизол из вены натощак, глюкоза+ гликированный гемоглобин.
Дополнительно:
Флюрография
Общий анализ крови и мочи
Стандартная биохимия
Дыхательный тест на хеликобактер
Узи органов брюшной полости
Сделать ФГДС
Также с этими обследованиями показаться к гастроэнтерологу
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте.
Вам нужно сдать анализы на ТТГ, Т4 своб., ферритин, витамин д3, глюкоза крови, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови.
Дополнительно проконсультируйтесь с гастроэнтерологом.