Консультация кардиолога /

Ограничение соли — вопрос №2061596

Здравствуйте! У меня такой вопрос, у меня в августе был острый инфаркт, мне ограничили потребление в соли, в 5г в сутки, вот если я ворю суп какая дозировка в соли должна быть, мне в больнице врач сказал так про соломку забыть, это мне понятно а вот как в готовке не очень, подскажите пожалуйста как делать при варке по соли. Подскажите по подробней.

Возраст: 50

Хронические болезни: Инфаркт, язвенная болезнь двенадцатиперстной кишки, хронический панкреатит, холицистит.

Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте, Владимир.
5 гр соли это чайная ложка без горки. Можете ее распределять по блюдам как Вам больше нравится. Учитывайте что в готовых продуктах типа хлеб, и т д соль как химическое соединение уже есть даже если на вкус кажется не соленым продукт.