Консультация проктолога /

Жжение. Когда сижу. Бывает не сильно когда хожу. — вопрос №2061672

Жжение когда сижу. В декабре месяце началось. И до сих пор не могу избавиться. Многими кремами мазала, от опрелостей и прочего. Бельё заменила. К кому обратиться. Может ли быть из-за сахара повыш. Кажется что в области ануса жжение. Бывает сильное жжение. Бельё хб. Иногда казалось то что бельё на размер больше натирало между ягодицам, но я белье сменила. А жжение до сих пор. Подмываюсь. Бывает что в туалет хожу 2 раза в неделю. Было что один раз больно было ходить в туалет, вышло больно, а потом жидко. Бывает хожу маленькими..как кролик. Попыталась наладить стул. Сейчас каждый день хожу, не больно. Но жжение продолжается. Помогите, пожалуйста. К кому обратиться. К проктологу через неделю. Может ли это быть вообще из-за сахара? Стоит ли сдать анализы. Устала морально от жжения. Сильно изматывает. Работать невозможно. Кто из специалистов может помочь? Проктолог? Или сдать анализы крови. Вдруг сахар повышен. Стыдно об этом писать даже. Когда, например, выходят газы. Горячо очень рядом с анусом.

Возраст: 22

Хронические болезни: Нету.

Хирург
Здравствуйте, Анастасия
Прикрепите пожалуйста фото анальной области сидя на корточках с натуживанием
Акт дефекации болезненный? Кровь, слизь в кале присутствует?
Клиент
Ольга Юрьевна, да, кровь отсутствует. Буду дома прикреплю.
Клиент
Ольга Юрьевна, несколько дней назад было больно. И в течении недели могла сходить 2 раза и очень мало. Сейчас стало кушать первое в течении 5 дней. Стул стал каждый день и не так больно как раньше.
Клиент
Ольга Юрьевна, а если тужиться то тяжело. С трудом. Помогите пожалуйста. Чем можно снизить жжение. К проктологу только через неделю. А жжение бывает обостряется.
Клиент
Ольга Юрьевна, могут ли помочь свечи Релиф? Боюсь что пойду К проктологу зря.
Хирург
Анастасия, как приложите фото, дайте знать. По результатам осмотра, я Вам напишу лечение
Клиент
Ольга Юрьевна, а фото никто не увидит?
Клиент
Ольга Юрьевна, фото приложила
Хирург
Анастасия, По симптомам и фото можно предположить что это анальная трещина.
По лечению рекомендации будут следующие :
-Детралекс 1000 мг 1р.д 2мес для улучшения микроцироциркуляции в области сфинктера прямой кишки и её веноного оттока.
-Форлакс 1пак 2р.д (допустимо до 4х пак в сутки) для того, чтобы стул был максимально мягким и не травмировал слизистую анального канала., до 3х мес.
-Свечи проктозан 1св утро и вечер и перед дефекацией до 4х р в сутки 7-10дн. Свечу нужно придержать, чтобы она не уходила в кишку и сработала локально в зоне болезненности.+мазь постеризан 2р.д на область ануса и анальный канал 3недели
Далее через 2ч утром и вечером.
-свечи постеризан 1св 2р.д в анальный канал 3недели.+гель релифипин 2р.д 3недели на область ануса и анальный канал.
-диета, стол 3 по певзнеру.
-вместо туалетной бумаги использовать влажные салфетки Проктолиф или подмываться.
Примерная схема следующая :
8:00 св постеризан +гель релифипин
10:00св проктозан и мазь постеризан
Вечером в той же последовательности

Будьте здоровы!