Консультация уролога /

УЗИ почек , что как понять заключение. — вопрос №206183

Здравствуйте!Помогите ращобраться.Результаты УЗИ-Левая почка расположенна обычно,подвижна при дыхании ,размерами 92 на 52 мм .Контуры ровные,четкие.Перенхима толшиной 16мм.В среднем сегменте отмечается локальное утолщение перенхимы до 20 мм ,с наличием незначительной деыармации сосудистого рисунка.без явно диференцвруемых обьемных образований.Эхогенность паренхимы средняя.Эхоструктура однородная.Эхогенность синуса поввшена не равномерно.Эхоструктура синуса изменена.В нижней группе чашечек лоцыруется конкремент размером 5 мм со слабой акустической тенью.Лоханка и чашечки не расширены.Мочеточечник не дефференцирируется.Паранефриальная клетчатка без особенностей. Помогите разобраться что это значит?
--

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Есть маленький камень 5 мм в почке. И врач УЗИ сомневается в наличии образования.
В таких сомнительных случаях, рекомендовано выполнение КТ почек с болюсным контрастированием. Для исключения опухоли почки.