Консультация педиатра /

Болячка на подбородке — вопрос №2061862

Добрый день. Около двух недель назад у ребенка появились два маленьких прыщика на подбородке. Потом мне кажется попала грязь и пятно увеличилось, два раза смазывала зелёнкой, жгло, сейчас зелёнкой не даёт мазать. Других пятен на коже нет, за исключением одного прыщика на руке над локтем. Подскажите, пожалуйста, что это может быть и чем лечить? Уже больше недели в таком состоянии. Фотографии прилагаю

Возраст: 4

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте
Вероятно присоединилась инфекция

Местно спрей мирамистин, затем порошок Банеоцин (препарат с антибактериальным и заживляющим действием) 2 раза в день . Рана быстро подсохнет, образуется корочка, которая сойдёт
Руками не трогать, не чесать, не сдирать!
Клиент
Алёна Валерьевна, подскажите, пожалуйста, а можно синтомициновой мазью или порошком стрептоцид?
Педиатр
Лучше выбрать Банеоцин мазь, так как порошок может осыпаться . Мазь удобна в нанесении на такой участок кожи. Курс 7 дней
Клиент
Алёна Валерьевна, большое спасибо за ответ!!!
Педиатр
Выздоравливайте 🌹
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте.
Стрептодермия у ребенка .
Присоединение бактериальной инфекции.
Банеоцин обрабатывать 3 раза день 7 - 10 дней.
Клиент
Марина Александровна, подскажите, а что лучше порошок или мазь Банеоцин?
Педиатр
Мазать будет удобнее.
Принятый ответ
Клиент
Марина Александровна, большое спасибо за ответ!!!
Педиатр
Ирина, здравствуйте!
Не чесать, не растирать, не трогать.
Произошло присоединение бактериальной инфекции.
Наносите мирамистин 3 раза в день; далее подсушиваем и наносим банеоцин 3 раза в день, курс 7-10 днкй
Клиент
Валентина, подскажите, а что лучше порошок или мазь Банеоцин?
Педиатр
Мазь удобнее в использовании
Принятый ответ
Клиент
Валентина, большое спасибо за ответ!!!