Консультация гинеколога /

Через две недели после чистки матки ,кровянистые выделения. — вопрос №2061895

Здравствуйте,5 апреля сделали чистку ,выделений не было ,только чуть после самой операции,а потом вообще никаких ,сегодня спустя 2 недели немного тянет живот ,как при месячных ,и кровянистые выделения ,как начало месячных,скажите что это может быть ?Сегодня была на узи ещё .

Возраст: 26

Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Прикрепите результат узи
Принятый ответ
Клиент
Илона Альбертовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Это могут выходить выделения, которые скопились в полости матки
Клиент
Илона Альбертовна, а по узи не видно будет что есть что то в матке ,сгустки или что то ещё ?
Акушер, Гинеколог
В полости все чисто
Клиент
Илона Альбертовна, не много не поняла(Вы говорите что возможно выходят сгустки что скопились в полости матки ,но там же чисто ,эндометрий маленький ,почему тогда кровянистые выделения?(
Акушер, Гинеколог
Я написала не правильно. Не сгустки, а кровь выходит
Гинеколог
Здравствуйте! Ксения , приложите протокол узи
Принятый ответ
Клиент
Зарина Шихалиевна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. По поводу чего была чистка?
Вполне могла прийти менструация.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, Сама не знаю ,просто утром проснулась и пошло сильное кровотечение.Результат будет в пятницу готов .
Акушер, Гинеколог
В таком случае восстанавливаться цикл может после выскабливания. Либо овуляторный синдром - если выделения скудные, либо менструация, если сейчас период ожидаемой менструации.
Чтобы уменьшить объем выделений- транексам 1000 3 раза в день до 5 дней.
Клиент
Ольга Витальевна, выделение скудные как в первый день менструации ,даже меньше .Да по календарю у меня вчера должна была начаться менструация ,если бы не чистка
Клиент
Ольга Витальевна, ещё позавчера с вечера и вчера весь день была диарея ,и температура 38,2 ,сегодня нет ,только бросает в жар .Но я не исключаю отправление .Боялась чтобы не было осложнений
Акушер, Гинеколог
Наблюдайте за температурой. Не должна повышаться выше 37,5, живот не должен болеть, не должно быть неприятного запаха выделений.
Могла прийти менструация в положенный ей срок, а т.к. было выскабливание- она более скудная, т.к. эндометрий не нарос.
Клиент
Ольга Витальевна, а если температура будет повышаться как и вчера до 38,2 ,это может быть какое то воспаление спустя две недели?
Акушер, Гинеколог
Думаю, связь температуры с отравлением
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, по поводу чего у вас была чистка. По УЗИ экстренной ситуации нет. Эндометрия маленький это не менструации, кровить обильно и длительное такой эндометрий не будет.
Принятый ответ
Клиент
Надежда Сергеевна, просто открылось сильное кровотечение,и отправили сразу на чистку .Что это тогда за выделения спустя 2 недели
Акушер, Гинеколог
Произошёл сбой в цикле, менструального цикл восстанавливается кратковременное кровомазание допустимо, можно принять транексам по 500*3 р/д, внутрь 5 дней
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Понаблюдайте
Возможно начинается менструация
После проведения манипуляции может быть изменен цикл
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, Но ведь эндометрий маленький ,при выписки мне сказали менструация не раньше через 4 недели (
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Поэтому наблюдение
Так же может быть овуляторный синдром