Консультация ветеринара /

Опухоль у кота — вопрос №2062002

Здравствуйте, сегодня заметила у кота такую опухоль , на ощупь она мягкая , внутри как будто желе
Коту 10 лет
Поведение обычное , других беспокоящих факторов нет
Фото прикладываю

Возраст: 10

Хронические болезни: Нет

Ветеринар
Здравствуйте. Если появилось резко и в большом объеме можно предположить отек подкожной клетчатки. Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр специалистом.
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте. Кот кастрирован? Не получал гормональных препаратов?
Принятый ответ
Клиент
Софья Владимировна, да, кастрирован
Гормоны не получает
Единственное что, в последнее время съедает свой корм и порцию собаки
Ветеринар
Это может быть липома или отек мягких тканей. Зачастую, такие процессы доброкачественные.

Желательно, биопсию сделать, чтобы понимать, как это лечить