Консультация детского лора /

Выделения гнойно желтоватого цвета — вопрос №2062022

Здравствуйте бывает такое в течение дня что отходит со рта когда как будто втягиваешь в себя вот такая слюна с желтым фото прилагаю . понимаю что это из носа почему так ? Насморка нет впрошлом сидела на каплях месяца 3 как бросила нос дышит , перегородка справа искривлена поэтому бывает закладывает в горизонтальном положении встаю через 5 мин проходит . почему такие выделения отходят ?на кт не пойду сейчас возможно беременна. Задала вопрос детскому твк как взрослого нет тут мне 34

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

Как долго у вас такие симптомы? Вам смотрели носоглотку эндоскопом?
Клиент
Анна Юрьевна, симптомы незнаю давно нет но заметила это сама как пару недель их немного в течение дня но они есть , эндоскоп не смотрели
Детский ЛОР, ЛОР
Наиболее вероятно у вас воспаление в носоглотке. Но не исключено наличие воспаления в задней группе пазух- решетках, клиновидной с явлениями подобного затека

Нос орошайте Аквамарисом, затем отсморкайтесь и через 10 минут в чистый нос противовоспалительный спрей дезринит или назонекс по 2 дозы 2 раза в день до 14 дней.

При сохранении симптомов выполните эндоскопический осмотр носоглотки у лор- врача и при необходимости МРТ пазух носаФ это исследование разрешено беременным
Клиент
Анна Юрьевна, спасибо поняла
Клиент
Анна Юрьевна, а если ничего не делать не пройдёт само ?
Детский ЛОР, ЛОР
Может и пройти самостоятельно если это явление остаточного воспаление в носоглотке после перенесенной вирусной инфекции
Принятый ответ
ЛОР
Здравствуйте. Как давно это у вас ? Нет першения в горле, в носоглотке? Головных болей?
Клиент
Татьяна Владимировна, нет вроде
Клиент
Татьяна Владимировна, как давно незнаю заметила как пару недель этого немного , думала может то что намкаплчз сидела слизистая восстанавливается не капаю 3 месяца нос дышит в горизонтальном положении бывает закладывает
ЛОР
Пробовали промывать нос солевыми растворами? Обычно раствор попадает и в носоглотку смывая слизь из неё.
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
На фоне обычная слизь
Ваши симптомы могут быть на фоне вирусной инфекции

Выполните УЗИ пазух носа - разрешено при беременности
Сдайте ОАК с лейкоцитарной формулой, СРБ

В нос начните ГИПЕРтонический раствор Аквамарис Стронг - он снимает заложенность за счет повышенной концентрации соли, это альтернатива сосудосуживающим каплям 3 раза в день, затем через 10 минут промывайте нос Аквалор софт 3 раза в день, затем через 10 минут Назонекс по 1 дозе 2 раза в день - 14 дней
Все эти препараты разрешены при беременности