Консультация гинеколог-эндокринолога /

Пинеамин назначение — вопрос №2062068

Добрый день. Мне 46 лет, рост 186, вес 78. Цикл нормальный. Мой гинеколог мне предлагает проставить курс "пинеамина". Стоит ли при нормальном самочувствии, и при отсутствии признаков наступления менопаузы ставить этот препарат? Для чего она мне его предлагает

Возраст: 46

Хронические болезни: нет

В некоторых случаях кроме консультации гинеколога необходимо проконсультироваться с гинекологом-эндокринологом. Рекомендуем ознакомиться, чем отличается гинеколог эндокринолог от гинеколога

Акушер, Гинеколог
Ольга, этот препарат назначается женщинам которые претерпевают симптомы климакса, в особенности тем кому противопоказаны эстрогены. Так как препарат дорогостоящий, он не всем подходит и показан. А только некоторым женщинам, которым необходимо хоть как-то помочь с проблемами климакса. Если цикл еще регулярный, не понимаю зачем вам назначают данный препарат.