Консультация рентгенолога /

Что на снимке — вопрос №2062111

здравствуйте, делала мрт грудного отдела, на снимке в легких черное пятно. что это такое? расшифровку долго ждать, очень переживаю что это что то серьезное

Возраст: 23

Хронические болезни: нет

Рентгенолог
Здравствуйте, какое именно пятно вас смутило на снимке?
Клиент
Андрей Валерьевич, где снимок легких черное пятно большое
Рентгенолог
Это мягкие ткани так выглядят в этом режиме сканирования. Ничего страшного.
Принятый ответ
Рентгенолог
Здравствуйте.

Метод МРТ не используется для исследования лёгких, они на МРТ и выглядят как "черные пятна"
Рентгенолог
Здравствуйте
«Черные пятна» на снимке в проекции легких - это и есть легочная ткань. Чем меньше воды в том или ином органе, тем более темнее он на снимках- норма.