Консультация гинеколога /

Нет месячных после отмены Джес — вопрос №2062194

Добрый день
Пила джес плюс около 4-х лет.
19 марта допила последнюю пачку и отменила. 22 пришло кровотечение отмены (длилось дня 4)
14 апреля начались коричневые выделения (думала перед месячными) но они закончились уже, а месячные так и не пришли. Подскажите, что это может быть?
Во время приема Кок сдавала АМГ, он был низкий (0,57)
Это может быть связано?

Возраст: 31

Хронические болезни: Нет

Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! Надо сделать Узи и сдать еще фсг
Принятый ответ
Клиент
Виктория Леонидовна, подскажите, мог ли снизиться АМГ за счет приема кок?
Сдавала, когда была на середине упаковки
Клиент
Виктория Леонидовна, прикрепила результаты узи, подскажите, картина плохая?
На узи сказали, что коричневые выделения скорей всего и были месячными ( сейчас первая фаза цикла)
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Нет, он мог просто со временем снизится , кок здесь нипричем
Гинеколог
Здравствуйте. После отмены гормональных препаратов цикл восстанавливается в течение 3-6 месяцев, поэтому такое может быть, Пройдите УЗИ малого таза для оценки эндометрия и состояния яичников
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, восстановление цикла после отмены кок может происходить в течении 3 месяцев. Ежегодно проходите Узи малого таза
Принятый ответ
Клиент
Наталья Игоревна, сходила на узи (результаты прикрепила)
Подскажите, это нормальная картина?
Сейчас пошел второй цикл без кок
Акушер, Гинеколог
Да, цикл восстановится, не волнуйтесь .
Выделения которые были скорее всего менструальные, просто скудные были
Клиент
Наталья Игоревна, а фолликул мало судя по Узи? Или из лучше позже оценивать?
Акушер, Гинеколог
Пока не нужно оценивать , через 2 месяца повторите
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! После длительного приема кок цикл восстанавливается в течение 3-6 месяцев. Если менструация не приходит- сделайте узи омт. Через 3 месяца после отмены и вне цикла- можно сдать Амг, лг, фсг, эстрадиол. Если стоит вопрос беременности- не откладывайте обследование на 6 месяцев. Амг был снижен.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Витальевна, он мог быть снижен из-за приема КОК? Беременность пока не планировала….
Акушер, Гинеколог
Нет. На Амг не влияет прием кок.
Клиент
Ольга Витальевна, то есть АМГ пересдавать нет смысла? С таким показателем беременность вообще возможна?
Акушер, Гинеколог
Есть смысл пересдать и посмотреть гормоны. Пот регулярной менструации и наличии овуляции беременность возможна
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. После отмены приема кок цикл может восстанавливаться до шести месяцев. Выполните узи органов молота для исключения патологии эндометрия.