Консультация невролога /

Боль в шейном отделе и затылке — вопрос №2062473

Уже несколько дней мучаюсь от боли в задней поверхности шеи и затылке. Плохо сплю, работать не могу, боль до тошноты. Давление 127*81. В 2019 году поставили диагноз Диспластические изменения шейного отдела позвоночника. Рентген признаки начальных проявлений остеохондроза шейного отдела позвоночника. Ункоартроз. К хорошему неврологу запись только в мае. Посоветуйте что-то, чем можно облегчить боль.

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, начните приём НПВС и миорелаксантов.
Целекоксиб 200 мг 2 раза в день 7 дней, + сирдалуд 2 мг на ночь 2 дня, затем 4 мг на ночь до 10 дней.
На место боли, область шеи, можно наносить пластырь- версатис или нанопласт.
Растирать место боли меновазином или наятоксом.
Также желательно спать на твёрдой поверхности.
По уменьшению болевого синдрома начните обязательно заниматься ЛФК необходимо укреплять мышцы позвоночника, чтобы не допустить возникновение грыж.
Можно занятия ЛФК с тренером или бассейн.

Если ваша работа связана с длительным нахождением в одной статичной позе, то лучше делать перерывы в работе, можно делать зарядку по Шишонину
Принятый ответ
Невролог
Добрый день. Идеально было бы выполнить мрт шейного отдела позвоночника. Боль в руку не отдает? Ограничение движений в шее есть?
Принятый ответ
Клиент
Ольга Алексеевна, нет, другие боли отсутствуют
Невролог
В таком случае сейчас - Ксефокам 8мг 1 табл 2 раза в день 5-7 дней + Нольпаза 20 мг 1 табл утром за пол часа до еды, Мидокалм 150 мг 2 раза в день 14 дней. Место - мази с нпвс (вольтарен, долобене, фастум и др). Ежедневно ЛФК для шеи, упражнения с постизометрической релаксацией
Невролог
Здравствуйте! Лечение шейного остеохондроза позвоночника комплексное : нпвс (ксефокам 8 мг 2 р в сутки +омез 20 мг 5 дней; миорелаксант: сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Мильгамма 2,0 в/ м 5 дней
Выполнить гимнастику для шейно-воротниковой зоны
Лфк
После дообследование узи сосоудов шеи , рекомендую очный прием невролога для определения дальнейшей тактики лечения
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте, Дана. Боли в шее исходят от напряженных мышц. При болях советую: курс лечения: - Нейродикловит по 1капсуле 1-2 раза в день, до 10 дней с Омезом 20 мг в день (для защиты желудка) + Сирдалуд 2-4 мг на ночь, 10 дней + гель Долгит втирать 2 раза в день на болевую зону (или аналгезирующий пластырь Нанопласт, или аппликатор Лепко). Для профилактики боли: не спать на животе, подобрать подушку для сна, ежедневно ЛФК для мышц шеи, курсы массажа шейно- воротниковой зоны, не носить тяжести. Будьте здоровы!
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Принимайте лечение
тексаред 20 мг внутримышечно 6 дней, затем 20 мг в таблетках один раз вдень 7 дней
мидокалм 150 мг по 1т 2 раза в день 14 дней
меновазин местно
Мильгамма 2,0 внутримышечно 10 дней
Алфлутоп 2,0 внутримышечно через день 10 инъекции
Рекомендую сделать мрт шейного отдела позвоночника