Консультация терапевта /

Боль в правом боку сзади, больно лежать, сидеть — вопрос №2062522

жалобы в течении месяца на боль в правом боку сзади ( поясничный отдел)
Узи почек в частном порядке сделано. в них только мелкий песок.
Боли с каждым днем усиливаются. обезболивающее не помогает
прописали уколы Дексаметазон,мильгамма,мидокалм. Не помогают не какого улучшения нету. боли становятся не выносимые спать трудно последние дни при положении лежа даже вздыхать трудно отдает в бок. Болит сильно пи положении лежа в любом положении и сидя . при движении не так ощущается

Возраст: 28

Хронические болезни: нет

Нефролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы делали узи малого таза?
Принятый ответ
Клиент
Нина Александровна, нет
Нефролог, Терапевт
Посмотрела Ваши обследования. Для уточнения природы боли - этого мало. Рекомендую в обязательном порядке узи малого таза и консультацию гинеколога. Узи органов брюшной полости.
Сдать клинический анализ крови и биохимию ( общий белок, альбумин, аст, алт, общий билирубин, мочевину, креатинин, срб)
Вас врач смотрел или было толькл самолечение?
Клиент
Нина Александровна, врач смотрел. назначил как раз таки данное лечение Дексаметазон,мильгамма, медокалм, местно диклафинак 5%.
и ренген. но с нашими записями запись только на 26,04. а терпеть и не спать уже 2 ночи не возможно
Нефролог, Терапевт
Если нет возможности сделать обследования быстро и платно, то можете обратиться в приемное отделение стационара с сильной болью. Вам, по крайней мере, исключат острую патологию, требующую неотложной помощи. Боль высокой интенсивности и нарастающая требует быстрой диагностики.
Клиент
Нина Александровна, и что это может быть? они мне поставили якобы Остеохондроз позвоночника у взрослого.
Нефролог, Терапевт
Туда может отдавать боль из органов малого таза, например киста яичника, патология кишечника, иногда так проявляет себя холецистит. Заочно, не видя Вас, локализацию боли и без возможности осмотра - точнее сказать сложно.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. УЗИ прикрепили? Конкременты в почках могут давать такие симптомы. Питьевой режим увеличили? Препараты спазмолитики, уроантисептики какие принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, узи почек прикрепила.пью много . кололи деклафинак уколами,
кетанов уколы. уже все виды таблеток обезболивающих. даже на 1 час нету улучшения
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
попробовать прием препарата Но-шпа и принимать препарат Цистон на 2 месяца.
Клиент
Михаил Николаевич, то что в моче бактерии может говорить о пелонефрите, и все таки это почки или мочеполовая система ?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
моча не стерильная и в моче могут быть бактерии в норме.