Консультация венеролога /

Хламидиоз в беременность — вопрос №2062766

Здравствуйте, беременность 23.5 недели, пцр мазок показал хламидии, вильпферона сейчас нигде нет, поэтому выпила сумамед 1г и + проставляю клиндацин Б.

Поможет ли однократный прием сумамеда? Очень переживаю, при рождении повлияет ли хламидиоз на ребенка сильно?
Сумею ли я пролечиться от него…

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, да, есть такая схема лечения. Должен помочь. Ещё рекомендую после клиндацина для восстановления микрофлоры свечи ацилакт дуо-10 дней.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Олеговна, а если у меня инфекция уже давно в организме и не проявлялась, не стоит ли пропить по схеме 1-7-14?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Однократного приёма будет достаточно.
Клиент
Юлия Олеговна, а не повлияет ли применение витаминов для беременных на действие сумамеда?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Нет, витамины не снижают эффект антибиотиков.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Наталья, добрый день
Переживать не нужно, это хороший антибиотик и схема рабочая.
Обязательно контрольный мазок на ПЦР через 4 недели от окончания приема антибиотика
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, не повлияет ли на всасываемость, что я выпила примерно через час после небольшого перекуса и потом на голодный желудок легла спать?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Не повлияет, там тем более хорошая доза
Клиент
Александр Сергеевич, то есть одной дозы 1г сумомеда достаточно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, полностью!!
Клиент
Александр Сергеевич, а если у меня инфекция уже давно в организме и не проявлялась, не стоит ли пропить по схеме 1-7-14?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Без обследования просто так не стоит
Клиент
Александр Сергеевич, хорошо, но вполне вероятно что даже если и была инфекция в организме уже давно, то 1г помогает в таком случае?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Да, помогает
У мужчин обычно тяжелей лечение и нужно больше времени, потому что больше осложнений
Клиент
Александр Сергеевич, а не повлияет ли применение витаминов для беременных на действие сумамеда?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, не повлияет , не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, в интернете просто много информации что дети заражаются хламидиозом при прохождении через родовые пути и у них пневмонии, конъюктевиты.
Если лечение не будет помогать, то рожать через естественные пути безопасно?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нужно сжать контрольный анализ после лечения и уже решать насчет другой терапии
Клиент
Елена Владимировна, а если у меня инфекция уже давно в организме и не проявлялась, не стоит ли пропить по схеме 1-7-14?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это нужно решать с гинекологом
Клиент
Елена Владимировна, а не повлияет ли применение витаминов для беременных на действие сумамеда?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет , они не влияют , не переживайте
Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте. Схема лечения хорошая.
Не переживайте.
После лечения контрольный анализ.