Консультация уролога /

Пиелонефрит при беременности — вопрос №2062780

Добрый вечер,начали беспокоить боли в правой почке,сдала ОАМ он был плохой,начала пить канефрон по 2 таблетки 3 раза в день,мочу пересдала на следующий день,так как подумала,может не правильно собрала,пришёл другой анализ,лучше,но тоже с отклонениями,поехала на узи,где подтвердили пиелонефрит правой почки.Врач гинеколог говорит пока непринимать антибиотик,подскажите пожалуйста нужен ли он?и что ещё нужно принимать при данном диагнозе.В прошлую беременность тоже был пиелонефрит правой почки,но на сроке 18 недель.Сейчас беременность срок-35недель и 4 дня.Температуры и отёков нет.Давление в норме.

Возраст: 32

Хронические болезни: Нет

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Анализ мочи с воспалением. По УЗИ есть образование в левой почке, после родов можно выполнить КТ забрюшинного пространства с контрастированием для подтверждения. Сейчас сдать бак посев мочи с определением чувствительности к антибиотикам. По результатам определиться с лечением. Пока начать принимать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение одного месяца, бруснивер по 1/3 стакана 3 раза в день в течение одного месяца.
Принятый ответ
Клиент
Галина Александровна, а что это за новообразование может быть?тоесть антибиотик после анализа будет необходим всё равно?
Уролог, Андролог
Предположительно ангиомиолипома - это доброкачественное образование, необходимо подтвердить, далее наблюдать по УЗИ почек один раз в год.
Не спешит с антибиотиками. Проконтролировать общий анализ мочи с соблюдением всех правил сбора и посев. Далее по результатам.
Клиент
Галина Александровна, спасибо,завтра сдам посев,а пока буду пить канефрон и бруснивер
Уролог, Андролог
Да, хорошо.
Клиент
Галина Александровна, добрый вечер,подскажите сдала бак посев,жду результата,но начался цистит,возможен ли приём монуара,пока жду результаты?
Уролог, Андролог
А какие именно жалобы на данный момент?
Клиент
Галина Александровна, ощущение что не до конца сходила в туалет,рези после мочеспускания и тянет почку
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток. Пока тоже считаю что антибиотики не показаны. Сдайте 3-х стаканный анализ мочи и общий анализ крови.
Продолжайте принимать Канефрон Н по 2 таб 3 раза в день 20 дней.
Дополнительно
Бак-сет Колд/Флю по 1 капсуле 2 раза в день 5 дней, далее по 1 капсуле в день 10 дней, можно и больше.
Далее по результатам.
На УЗИ криминала нет, это не гидронефроз!
Принятый ответ
Клиент
Владимир Александрович, спасибо огромное обязательно сдам
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Клиент
Владимир Александрович, подскажите а ангиомиолипома под вопросом,это опасно вообще?
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет, это доброкачественное новообразование.
Клиент
Владимир Александрович, огромное Вам спасибо за ответы)
Уролог, Андролог, Врач УЗД