Консультация гинеколог-эндокринолога /

Джес плюс, беременность — вопрос №2062807

Здравствуйте. Я принимала 3 месяца джес плюс после выкидыша, 14 марта был последний прием, потом 18го пришли месячные, но сейчас в апреле нет месячных. ПА был последний 15го марта, после муж был в командировке, 20го марта сделала узи, сказали все хорошо. Из за чего может быть задержка? Могу ли я быть беременной? Тест делать боюсь🙈

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, беременность исключена. Сделайте УЗИ органов малого таза
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Гульнара, здравствуйте!

Можете УЗИ прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепила
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
А когда делали это УЗИ, какого числа? Беременность исключена если половой акт был до менструации. И по УЗИ эндометрий тонкий, при беременности так не бывает
Клиент
Лидия Владимировна, узи делала 20го марта
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Нормальное УЗИ для начала цикла, все хорошо
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Задержка у Вас совсем не большая, пока можно менструацию подождать, если больше 10 дней задержка будет, сделаете УЗИ повторно
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Беременности быть не может, если Джес принимали как положено, по инструкции.

По узи от 20.03.24 все в порядке, но это узи Вы получается делали сразу после менструации.
Если менструация будет задерживаться на 10 дней или более, тогда узи лучше повторить.

Заделжка может быть по разным причинам, может быть не было овуляции в этом цикле, может овуляция была поздняя.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Владимировна, могу ли я забеременеть в этот период? Если месячные не придут?
Акушер, Гинеколог
Да, если у Вас в ближайшее время будут половые акты незащищенные, то есть шанс беременности.
Ведь мы не знаем, что у Вас сейчас с яичниками происходит, может у Вас сейчас овуляция началась.
Клиент
Екатерина Владимировна, есть ли какие нибудь симптомы, узнать, есть ли овуляция сейчас или нет? Что характерна для овуляции
Акушер, Гинеколог
Для овуляции характерны выделения по консистенции похожие на яичный белок, может быть тянущая боль с одной стороны, в проекции правого или левого яичника.
Клиент
Екатерина Владимировна, спасибо большое. Такие симптомы есть🙈