Консультация детского невролога /

Закатываете глаз и вырывание волос — вопрос №2062909

Ребёнку 1,3. Физически развивается в пределах нормы. В плане речи практически не говорит, может сказать мама, ням, папа и ам иногда, в основном говорит отдельные слоги, звукоподражания животных нет. Играет в пирамидку, сортеры, может дать предмет если попросить, показывает некоторые части тела. На протяжении 1-2 месяцев режутся зубы. После года начала биться головой об пол, вырывать себе волосы на голове во время плача, и может в спокойном состоянии теребить, приблизительно месяц назад начала хмуриться и закатывать при этом глаза. Что это может быть?

Возраст: 21

Невролог, Детский невролог
Добрый вечер, по вашим симптомам это признаки перевозбуждения на фоне активной Дентации. Чтоб облегчить ситуацию можно попить успокоительные чаи, либо использовать лёгкие успокаивающие препараты. Что то пробовали с этой целью попить?
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, ничего не пили, но начали недавно принимать ванны с магнием,лавандой
Невролог, Детский невролог
Поняла, сейчас старайтесь отвлекать, держаться за ручки - не давайте волосы отрывать! часто входит в привычку и дети начинают это делать на сон и прям голые зоны образуются на голове. По лечению рекомендую попить магне в6 ампулы по 10 мг, 5 мг пьём утром, 5 мг вечером -20 дней, также с ним даём сироп зайчонок по 1 чай ложке 2 раза в день -1 мес, если ребёнок аллергик, то препараты вводим по одному, чтоб понять на что аллергия
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, подскажите, а перевозбуждение может быть связано с просмотром телевизора? У нас частенько играет на фоне он
Невролог, Детский невролог
Да, конечно, телевизор очень большой вклад в это вносит, если он не просто включён, а ребёнок активно сидит и смотрит, то проблема может тут именно в телевизоре быть
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, частенько залипает на телевизор
Невролог, Детский невролог
Убрать телевизор надо, если на этом через 2-3 недели лучше не будет становится, то подключаем лекарства
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Магне в 6. Еще можно почитать детские истерики Стецкая. Так часто делают детки у которых нет речи они аврала и так свои эмоции.