Консультация кардиолога /

Миграция водителя ритма — вопрос №2062953

Здравствуйте! Последняя неделя,как происходит спазм мышщы в левой лопатке при этом начинается резко биться сердце,после проходит. Сделала ЭКГ. Заключение: миграция водителя ритма по предсердиям ч чсс74-88уд/м. Вертикальное Эос Что с этим делать?

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
Данные симптомы не связаны с работой сердца.
По экг миграция водителя ритма, вариант нормы.
Блокад нет экстрасистол нет
Причин для беспокойства нет.
Скорее всего данные боли связаны с невралгией.
Буду рада вам помочь🙏🙏🙏 обращайтесь
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, никаких препаратов и УЗИ сердца не требуется?
Кардиолог, Функциональный диагност
Для исключения структурных изменений рекомендую эхокардиографию.
Кардиолог, Терапевт
Здравствуйте
Сердечной патологии у вас нет
По экг синусовая аритмия,миграция водителя ритма-вариант нормы.Нарушений проводимости и сократимости нет
Ваши симптомы связаны с неврологией которая приводит к активации симпатической нервной системы что вызывает ускорение сердцебиения
Клиент
Анастасия Юрьевна, спасибо
Кардиолог
Здравствуйте не переживайте по описанию ЭКГ это вариант нормы
Клиент
Гульнара Рафиковна, спасибо