Консультация рентгенолога /

Описание снимка — вопрос №2063050

У меня проблемы с почками , хбп 1
Много камней ( осксалаты) , камневыводитель .

Недавно начались проблемы с давлением , сейчас на терапии . 2 недели назад проснулась утром и сильно отекла , а так же были сильные боли в области кисти и стопы, под лопаткой - все с правой стороны , в крови показало сильное воспаление , пропила антибиотики. Анализы пришли почти в норме , сейчас опять обостряется воспаление в почках и опять началась сильна боль в кисте . Сделала рентген по направлению от терапевта , для исключения диагноза воспаление мягких тканей описание еще не получила , можете посмотреть снимки ?

Возраст: 29

Хронические болезни: Мкб почек , хбп1 , хронический пилонефрит , гипотериоз , артерио-венозная мальформаци правой почки ( оперирована в 2017 году)

Рентгенолог
Здравствуйте, обычный рентген для оценки изменений мягких тканей кисти не используют. На ваших снимках можно отметить, что мягкие ткани уплотнены, но лично я бы в заключение не стал это выносить. Лучше пройти УЗИ или МРТ.
Принятый ответ
Клиент
Андрей Валерьевич, подскажите лучше тогда сделать МРТ ? Если да то какое?
Рентгенолог
МРТ кисти, если беспокоит эта область
Рентгенолог
Здравствуйте, Илона
Рентгенография кисти предназначена для оценки состояния костной ткани, оценка мягких тканей при данном методе исследования крайне скудна.
Для этого используются такие методы лучевой диагностики, как УЗИ или МРТ кисти.

Принятый ответ
Клиент
Яна Евгеньевна, благодарю , странно.. почему меня отправила терапевт именно на рентген .
Сделаю МРТ в ближайшие дни , боль очень замучала. А обезболивающий препарат в моем случае принимать не желательно
Рентгенолог
Предполагаю, что врач-терапевт хотел оценить исключить проявления в костной ткани, такие как артроз\остеомиелит.
Но это необходимо обсудить с лечащим врачом.
Повреждений в костной ткани у вас нет.