Консультация аллерголог-иммунолога /

Аллергия у грудничка — вопрос №2063107

Здравствуйте. Практически с рождения ребенок на ив. В роддоме давали докорм смесью нутрилон, были сильные запоры. Дома перешли на нутрилак премиум, была сыпь, высыпания, небольшие корочки на лице, врачи говорили что пройдет. Сейчас ребенку 4 месяца, аллергия усилилась, шелушатся локти и коленки, крапинками на шее и периодически на теле. Буквально на прошлой неделе появился в доме котенок, в одно время с этим начали давать прикорм-кабачок. Примерно в то же время начались высыпания более сильные. Сейчас плюсом к этому все цветёт. На данный момент отменили кабачок. Котенок пока в доме. Сдали анализы на коровье молоко и эпителий кошки.
Может это просто аллергия на конкретную смесь?
В феврале лежали с менингитом в инфекционной больнице, давали безлактозную смесь, высыпания прекратились, потом возобновились к концу лечения, но там сказали что может пошла реакция на препараты.

Возраст: 4

Хронические болезни: Атопический дерматит со стороны матери и отца

Аллерголог-Иммунолог
Добрый вечер. По результатам анализов, у вас что? Не могли бы прикрепить анализы. Чем лечитесь, что используете?
Принятый ответ
Клиент
Наталья Александровна, здравствуйте. Сказали мазать кремом белобаза, любым эмулентом(у нас липобейз беби), ещё назначили элидел, но ещё не купили
Клиент
Наталья Александровна, Анализ прикрепила
Аллерголог-Иммунолог
Молоко в норме, а эпителий пограничной значение. Возможно если дольше будет контакт реакция может усилиться. Эмоленты обязательно по 3 раза а день минимум, купать тоже в эмульсии для купания, можно в триактивной эмульсии Эмолиум. И Элидел 1-2раза в день до 14 дней. ОАК тоже посмотрите.
Клиент
Наталья Александровна, 10.04 сдавали кровь. Врач сказала анализ в норме. Прикрепила
Аллерголог-Иммунолог
Анализ для малыша в норме. Вы фенистил ребёночку давали? Стул какой?
Клиент
Наталья Александровна, фенистил не давала, врач не назначал. Стул каждый день, зелёный, как пластилин🤔
Аллерголог-Иммунолог
А для кишечника что то давали?
Клиент
Наталья Александровна, бак сет беби как выписались с роддома(10дней) , после менингита 14дней пропили после антибиотиков
Аллерголог-Иммунолог
Вы его уже 3,5 мес не пили правильно понимаю?
Клиент
Наталья Александровна, с 11 по 24 марта принимали, после антибиотиков
Клиент
Наталья Александровна, 2 раза курсом принимали
Аллерголог-Иммунолог
Отлично, тогда сейчас пока не стоит сделайте анализ копрограммы +скрытая кровь, если там все хорошо, значит ничего не нужно. И напишите вес малыша
Клиент
Наталья Александровна, 11.04 ходили на прием. Вес 7080 . Рост 62.5
15.04 исполнилось 4месяца
Аллерголог-Иммунолог
Значит фенистил по 4 кап 3 раза в день до 5-7дней.