Консультация гинеколога /

Маленький вес ребенка в 19 недель беременности — вопрос №2063160

На 2 скрининге в 19 нед и 2 дня написали, что вес ребенка 240 грамм и сказали, что это вес на 18 недель и надо идти на капельницы.
Действительно ли это маленький вес для срока и стоит ли переживать?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, вес маловат, но возможно и срок меньше, чем по аменорее. Самый достоверный срок по КТР по 1 скринингу.Никакие капельницы вес плода не увеличивают и не уменьшают. Необходим просто динамический контроль УЗИ на данном сроке 1р/2 недели и контроль кровотока в маточных и пуповинных артериях.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Елена, здравствуйте
Вы можете свой скрининг прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Эдуардовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Спасибо, посмотрела. У Вас все хорошо по скринингу, отклонения в 2 недели не считаются патологией. Кровотоки не нарушены, ЧСС у плода в норме.

Никакой задержки роста плода у Вас нет!
Не переживайте!

Просто проконтролируйте узи + уздг через 14дней.