Консультация дерматолога /

Прыщи на подбородке — вопрос №2063161

Стали постоянно появляться прыщи на подбородке от подкожных до мелких белых (гнойных) подскажите пожалуста, что можно с этим сделать?

Возраст: 26

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте! Высвпания только там? Как давно?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Витальевна, да только подбородок страдает уже месяца 2 , не успевает пройти один как тут же вылазит следующий
Дерматолог, Косметолог
Вы беременны сейчас?
Клиент
Екатерина Витальевна, нет , но была 1,5 месяца назад
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, до этого были высыпания на лице ? Похоже на акне
Принятый ответ
Клиент
Елена Владимировна, высыпания появились когда забеременела первый раз, до этого времени ни одного прыща на лице не было
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это акне . Связано с гормонами и генетикой . Наружно гель эффезел или клензит с на ночь и уход . Показаться гинекологу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Выполните исследование уровня половых гормонов, эфгдс. Соблюдайте ограничительную диету( острые, жирные блюда, крепкий алкоголь, простые углеводы, не посещать баню. Рассмотрите использование геля клензит два раза в день. Перед выходом на улицу используйте фотозащитный крем
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог
Как по мне больше похоже на периоральный дерматит
По возможности убрать на время лечения декоративную и любую другую косметику, сменить зубную пасту, на ту, которая не содержит фтор. Ограничить быстрые углеводы и молочку. Ограничить бани, сауны, загар, скрабы и любые агрессивные воздействия.
По лечению:
Утром после умывания розамет 8 недель, через 15 минут наносим увлажняющий крем поверх розамета.
Вечером элидел на 2 месяца, хранить в холодильнике, наносить охлаждённым, может пощипывать не пугайтесь.
По косметике, рекомендую аптечные марки:
Для умывания: биодерма сенсибио, а-дерма дермалибур +cica, топикрем da protect ультра риш гель. После умывания кожу не тереть, а промокнуть бумажным полотенцем.
Увлажняющий крем для чувствительной кожи: биодерма сенсибио АR или сенсибио форте,
Ля рош позе толеран розалиак AR.
Желаю удачи!💐
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Ребёнок на гв?
Принятый ответ
Клиент
Марина Геннадьевна, здравствуйте, нет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ксения, здравствуйте! Это проявление акне.
Рекомендую:
1.Исключить сладкое, продукты с высоким гликемическим индексом, молоко, цветные напитки, газировку, всякий пищевой мусор- чипсы, кириешки, фастфуд.
2.умываться гелем Effaclar от Ля Рош Посе 2р в день постоянно
3. Эффезел гель вечером начинать точечно с 2х раз в неделю. Постепенно переходя на каждодневное использование на области поражения не менее 3х месяцев. Это если вы не на ГВ.
4. Обязательно крем с SPF не менее 50 на лицо
5. Увлажнять кожу кремом-Efaclar H от Ля Рош Посе
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Акне
На фоне гормональных изменений в организме бывает
Наружно гель эффезел 1 р в день 6 мес
От солнца защищайте лицо летом
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления акне.
Необходимо отменить декоративную косметику.
Рекомендую по лечению
Базовый лечебный уход за кожей лица
Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель и Euceran DermoPure успокаивающий крем.
Рр зеркалина 2 р в день на 2 мес.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.