Консультация невролога /

Результаты ЭНМГ рук — вопрос №2063200

Здравствуйте

Прошу посмотреть результаты ЭНМГ и дать советы какие обследования еще пройти

В декабре 2014 получена травма при падении - перелом локтевого отростка, выполнена операция репозиция, остиосинтез по Веберу.

В мае 2015 появилась слабость в руке; онемение 4-5 пальца, западение межпальцевого промежутка, туннельный синдром.

В июне 2015 выполнена операция удаление металлоконструкций, ревизия,невролиз,транспозиция локтевого нерва на передневнутреннию поверхность предплечья.

После операции с2015 онемение и симптомы ушли, жалоб не было никогда, и вот сейчас спустя 9 лет появилось онемение 4-5 пальцев , болезненность в нерве «дергает» в области плечевой кости с внутренней стороны по ходу нерва и в Локтевой области. Не ударялась , не нагружала руку, компрессии никакой не было в этой области.
 ранее по совету тут сделала энмг рук и сдала анализы на ревматоидный фактор.

Возраст: 32

Невролог
Здравствуйте Анастасия. Нерв поддавливается на плече и в области шейного отдела. Стандартный курс лечения по остеохондрозу пройти надо.
Принятый ответ
Клиент
Ольга Романовна, здравствуйте, спасибо за ответ , не нужно ли делать мрт шейного отдела и руки ?
Невролог
Не нужно, причина уже ясна.
Клиент
Ольга Романовна, поняла. А что значит стандартное лечение по остеохондрозу? Противовоспалительные и витамины гр в?
Невролог
Пример написан доктором ниже. Я бы еще мазь добавила с НПВС ( индометациновая, кетонал, диклофенак) на область сдавления на руке и шейный отдел сбоку от позвонков
Невролог
Здравствуйте. Рекомендую выполнить УЗИ локтевого сустава и УЗИ пораженных нервов.

По лечению рекомендую: Целебрекс по 200 мг 2 раза в день в течение 7 дней, Сирдалуд 4 мг 1 раз в день вечером в течение 14 дней, Омепразол 20 мг 2 раза в день в течение 10 дней (принимать за 30 минут до еды), комбилипен по 1 таб 3 раза в день в течение 10 дней. Аксамон по 20 мг 2 раза в день в течение 1 месяца. Тиоктовая кислота 600 мг 1 раз в день в течение 1 месяца.

После купирования болевого синдрома можно массажа, физиотерапия (УВТ, иглорефлексотерапия, электрофорез с глюкокортикоидами).
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
Рекомендую пройти курс лечения
Ксефокам 8 мг внутримышечно 5 дней
Сирдалуд 2 мг на ночь 14 дней
Аксамон 20 мг 2 раза в день 14 дней
Никотиновая кислота 1 мл внутримышечно 10 дней
Показаний для мрт нет
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, здравствуйте, спасибо за ответ. А можно вместо сирдадула, мидокалм? У меня есть дома в дозировке 150 мг
Невролог, Терапевт
Можно тогда Мидокалм 150 мг 3 раза в день 14 дней