Консультация детского невролога /

Злится, нервничает — вопрос №2063210

Добрый вечер ! Дочери 7 мес. По узи головы отклонений нет , небольшое расширение боковых желудочков 7 мм.( вроде так , если я правильно пишу вообще ) странно себя ведет и вообще заметила что стала более беспокойная чем была в 3-4 мес. Постоянно нервничает издавая мычание и делая злой вид , когда лежит на животике , или когда я пытаюсь ее уложить на дневной сон , вертится около груди как червь потом переворачивается снова на живот в противоположную от меня сторону . Напрягает тело и мычит потом это все переходит в плачь. Когда на спине лежит тоже капризничает мычит и напрягает ножки вытягивая их в струнку и при этом руками чешет себе живот как при марше знаете … ночью иногда просыпаетьсч от дикого плача прям резко начинает плакать и очень пронзительно, беру на руки подкачиваю и кладу обратно после того как успокоится. Капризы короче постоянно , не пойму может что то беспокоит ее . Может сделать еще раз узи или еще какое то обследование .

Возраст: 32

Хронические болезни: Пиелонефрит, тиреоидит

Невролог, Детский невролог
добрый вечер, есть возможность приложить видео в яндекс диск и сюда ссылку на то как себя ведет ребенок. Больше всего по вашему описанию похоже именно на беспокойное поведение на фоне дентации. Пробовали нурофен дать, посмотреть на реакцию?
Принятый ответ
Клиент
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте! Попробую видео прикрепить. Нурофен давала , но особо не было никакой реакции. Вот тут мы болели пару дней назад розеолой . И я вызывала скорую и дочке сделали укол от температуры анальгин и супрастин. И она была очень спокойной остаток вечера даже очень я немного перепугалась на нас с папой особо не реагировала и не улыбалась вообще даже после попыток рассмешить . Еще она мотала головой типа «нет». И иногда еще выгибается дугой и иногда резко хватает себя за живот или за горло . Но это когда вот она чем то недовольна как я поняла . Например когда гулять собираемся вот такое поведение можно заметить и стала сильно визжать . Это все появилось после болезни . Два дня как выздоровели .
Невролог, Детский невролог
Поняла, по описанию признаки перевозбуждения, такое часто бывает после перенесённые заболеваний, особенно если сбивалось и нарушалась продолжительность сна. Буду ждать видео
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Можете прикрепить протокол НСГ?
Принятый ответ
Клиент
Ирина Анатольевна, прикрепила узи. Но это было когда ей было 4 мес. Не знаю многое ли может измениться за это время .
Детский невролог, Невролог, Педиатр
По результатам НСГ выявлены признаки ликвородинамических нарушений умеренной степени выраженности. Необходимо в динамике повторить исследование.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, такое бывает при перевозбуждении, снизьте экранное время рядом с ребенком, можно попробовать терапевтические сказки, магнивые ванны и дормикинд, Усиливаться может при прорезывании Зубов но по описанию больше похоже на норму, в этом возрасте они учатся так проявлять свои эмоции показывать что им не нравится.