Консультация дерматолога /

Воспаления на подмышках — вопрос №2063226

Добрый день.
Около 2-3 месяцев назад после бритья появились прыщики. Находятся чуть ниже подмышки. Постоянно красные, есть и гнойные.
Мазала левомеколью, цинковой мазью, перекисью. Ничего не помогает, только спадает краснота.
Перестала бриться, хожу только на шугаринг. Поменяла также дезодорант на более натуральный. В итоге ничего не помогает.

Возраст: 23

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Косметолог

Здравствуйте!
Вы описываете проявления фолликулита.
Самый лучший препарат для лечения: клиндовит комбо гель или индоксил гель (это одно и то же), наносить 1 раз в день в течение 4-8 недель, смотрите по динамике.
Ежедневно принимать душ с гелем циновит - пенку подержать на коже 5 мин, потом смыть.
Использовать увлажняющий крем 1 раз в день: биодерма атодерм или липикар от ля рош позе.
На весь срок лечения - носить белье и одежду, которые контактируют с данным участком, из хб ткани.
В дальнейшем для профилактики можно оставить циновит гель для душа и увлажняющий крем.
Всего наилучшего 🙏🏼😇
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, Екатерина !
По фото проявления фолликулита -воспаление в области волосяных фолликулов
-Наружно сейчас протирать высыпания раствором Зеркалин утром и вечером ватным диском до месяца
-для душа гель Циновит первая неделя ежедневно,далее 2-3 раза в неделю до месяца
-По обследованию -с утра натощак сдать общий анализ крови , глюкоза , инсулин
-Если есть проблемы с ЖКТ консультация гастроэнтеролога
-Питание с ограничением сладкого , острого , мучного
-Бани , сауны исключить
-дезодоранты лучше на область высыпаний не наносить
-эпиляцию проводить аккуратно , обрабатывая бритвенный станок спиртовой салфеткой перед и после
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления фолликулита воспаление волосяных фолликул.
Рекомендую по лечению
Внутрь Минолексин 100мг 1 р в день 10дней.
Внутрь бифиформ 1кап 2 р в день 10дней.
Наружно крем фуцидин 3 р в день 10дней.
Гель Циновит для ежедневного применения для душа. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, гликированный гемоглобин, ттг.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Это фолликулит
От бритья,трений, потения бывает
Наружно крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Дезодоранты пока исключите
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Екатерина, здравствуйте! Это фоликулит.
Рекомендую:
1. Юнидокс Солютаб по 100 мг в день 14 дней.
2. Детримакс по 2000ЕД утром 1 месяц.
3. На воспалённые узелки- Банеоцин/ Фуцидин мазь 3 р в день 7 дней
4. Минимизировать контакт с водой
5. Для душа использовать Циновит гель для душа.
6. Белье стирать при высокой температуре. Утюжить с двух сторон, нательное белье менять каждый день, постельное - 1раз в 3 дня.
7. В питании исключить быстрые углеводы.

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Используйте крем Тетрадерм 2 раза в день. Удачи