Консультация маммолога /

Ушиб молочной железы — вопрос №2063289

Добрый день! Вчера собака шпиц прыгнула на меня и попала прям в ареолу молочной железы, я была в спортивном топе, те защиты никакой… Боль была только в моменте, гематомы и синяка нет. На сколько это опасно? Требуются ли какие-то действия? УЗИ делала 4 дня назад - норма.

Возраст: 30

Гинеколог, Маммолог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Не опасно совершенно.
Если нет кровоподтёка, гематомы, резкой боли сейчас, то терапия не нужна.

Даже сильная травма не приводит к развитию онкопатологии, это миф. Травма вашей степени не повлияет на железу никак
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Добрый день! Ничего делать не надо, никакой проблемы в этой ситуации нет