Консультация дерматолога /

Прыщик на лице увеличивается количественно — вопрос №2063381

У ребенка на лице появилась красная точка, неделю назад, как прыщик,но без видимого центра, через пару дней рядом еще один и теперь вот три, я уже переживаю, что это может быть? Почему из становится больше количественно? Боюсь, что станет совсем много

Уже больше недели оно не проходит , а разрастается😨
Ничем не мазали, ребенок не трогает, не замечает совсем, не чешет
Фото прилагаю
Ребенок не дает сфотографировать нормально
Оно выпуклое плотное и гладкое на ощупь

Возраст: 1

Хронические болезни: Нет

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте. Не исключено что имеет место аллергический процесс. Используйте эмульсию адвантан 1-2 раза в день. Исключить вариант « длинных ногтей»( ребёнок может невзначай травмировать себя.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте!
В течении дня меняется цвет высыпаний?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, да бывает бледнее после сна, когда активничает ребенок то более насыщенный цвет
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это может быть очаг ограниченного воспаления.
Наносите Неотанин крем 3р в день 5 дней.
Если улучшения не будет покажитесь очно дерматологу для проведения дерматоскопии.
Венеролог, Дерматолог
З 2 р в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Удачи
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович , что это может быть?
Аллергическое , бактериальное или грибковое, как узнать? И можно ли эти препараты использовать наружно для ребенка в 1 год?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер, я думаю ребёнок случайно травмировал изначально: Адвантан эмульсия 1 раз в день тонким слоем, крем Каламин 2-3 раза в день-5 дней, далее можно использовать в качестве ежедневного ухода при смене подгузника.
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Это проявления ограниченного дерматита.
Рекомендую по лечению.
Крем Неотанин 3 р в день до полного разрешения.

Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на очаг дерматита . Наружно крем адвантан или комфодерм к