Консультация педиатра /

Расшифровка общего анализа крови — вопрос №2063417

Здравствуйте! Подскажите ребёнку 5 лет болел вирусным бронхитом около месяца назад пили антибиотики амоксиклав. Сейчас заметили скачки температуры до 37.2 через время перемеряю 36.6, сдали оак помогите понять в чем проблема? И что делать дальше?

Возраст: 5

Терапевт
Здравствуйте, переведите вопрос педиатрам , пожалуйста 🙏 можно сделать в настройках к вопросу
Принятый ответ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, температура до 37,4 - у детей это норма. Как самочувствие в целом? Горло не красное? Из носа выделений нет? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, горло не красное. В общем Состояние слабости иногда
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
По анализу признаков воспаления нет, делали тест на ковид, грипп?
Клиент
Михаил Николаевич, нет не делали тест на ковид
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием поливитаминов по возрасту на 2 недели.
Педиатр
Добрый вечер, Галина . Общий анализ крови прекрасный . Признаков воспаления нет, анемии нет , тромбоциты в норме, СОЭ не ускорена. Скажите а раньше были скачки температуры ? Проводили парацетомолувую пробу ? На ковид экспресс тест не делали при бронхите ?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, нет на ковид тест не делали, но болели тяжело переболела вся семья. Парацетомоловую пробу не делали, а что это за проба? Раньше скачков температуры не наблюдала
Педиатр
Возможно это температурных хвост - после ковида , можно сдать иммуноглобулин джи на ковид, будет понятно , болел ли им ребёнок.
Парацетамоловая проба, дать парацетомол в возрастной дозе 15мг/кг Если температура не падает, говорят о термоневрозе или других патологических заболеваниях. При снижении температуры склоняются к версии наличия вирусной инфекции, температурном хвосте .
Клиент
Дарья Сергеевна, подскажите пожалуйста то что лимфоциты повышены о чем это может говорить?
Педиатр
У детей 5 лет - норма 65 . Показатель ближе к 6 годам снижается до 55