Консультация инфекциониста /

Волосатая лейкоплакия — вопрос №2063425

Здравствуйте! Очень волнуюсь может ли мой случай быть волосатой лейкоплакией? Благодарю за ответ🙏Обязательно такой диагноз указывает на ВИЧ?

Возраст: 50

Хронические болезни: ГПДЖ, гипертоническая болезнь

Инфекционист
Здравствуйте. У вас глоссит, а не лейкоплакия . Если вы переживаете насчёт вич, то можно сдать анализ крови методом Ифа 4 поколения на вич
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, очень Вам признателен🙏
Инфекционист
Пожалуйста. Здоровья и благополучия вам
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! по Крайней мере на фото я не вижу именно волосатую лейкоплакия (да, это маркер Вич)
Стоит посетить стоматолога
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, огромное Вам спасибо🙏
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
По фото нет волосатой лейкоплакии.
Рекомендую посетить стоматолога, сдать общий анализ крови, кровь на ВИЧ, витамин В12, выполнить ФГДС.
Принятый ответ
Клиент
Инна Сергеевна, очень Вам благодарен 🙏
Инфекционист, Гепатолог
Пожалуйста! Будьте здоровы!