Консультация гастроэнтеролога /

На УЗИ дважды выявлено очаговое образование печени, при этом МРТ с контрастом дважды его не обнаруживает — вопрос №2063453

Что это может быть за очаговое образование с нечеткими контурами, которое дважды видно на УЗИ с промежутком в полгода, но при МРТ с контрастом также с перерывом в полгода примерно, выполненное в лучших центрах СПб, его не видят. Маленькую гемангиому 1 см подтверждают на протяжении 10 лет, а образование в 2 раза больше нет. Что это за штука может быть?

Возраст: 43

Хронические болезни: Киста яичника - эндометриоз. Мастопатия Узлы на щитовидной железе

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте! описывают как будто кисты
Дополнительно можно сдать IgG к эхинококку, пцр кала на лямблии и описторхи, кровь на HbsAg, антиHCV, кровь на АЛТ, АСТ, билирубин общий и фракции, ЩФ, ГГТП, амилаза.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Владимировна, сдавала кровь в прошлом году когда выявили это образование, показатели в норме, паразитов нет
Инфекционист, Гепатолог
Тогда анализы, которые сдавали не нужно повторять, проходим только то, что не делали
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте .
УЗИ у вас от какого числа ?
Все таки в данном вопросе мы ориентируемся на мрт.
По узи по описанию кисты .
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Андреевна, УЗИ от 29.03.2024
Гастроэнтеролог, Терапевт
Поняла вас , ориентируемся тогда мрт , тем более выполнено с контрастом , ничего критичного нет , контроль через год .

А узи вы делали у одного доктора или нет ?
Клиент
Екатерина Андреевна, да, узи делала у одного доктора который 10 лет назад выявил гемангиому 1см, другие после этого и ее не видели