Консультация гинеколога /

Пропуск таблетки ок — вопрос №2063520

Добрый вечер!
Пью Джес год, пропустила 11 таблетку, остальные принимала, как положено. Сейчас спустя 4 дня болит низ живота, тянущая боль отдает в ноги, слабость. Болит больше слева. Может ли это быть овуляция, стоит ввести дополнительную контрацепцию? Спасибо заранее!

Возраст: 30

Хронические болезни: Миомы матки

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, при пропуске таблетки если вы длительное время принимали препарат контрацептивный эффект сохранён, овуляции не будет. Можно сделать УЗИ, чтобы исключить патологию
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Вы таблетку совсем пропустили или выпили ее позже ?
Принятый ответ
Клиент
Лилия Юрьевна, добрый вечер! совсем пропустила
Акушер, Гинеколог
Согласно правилу пропуска таблеток ,если Вы пропустили таблетку в интервале с 8 по 11 надо ее выпить и выпить ту ,которая сегодня по плану -т.е выпить 2 таблетки и далее завершаете упаковку по-прежнему графику 1 т -1раз в день
Клиент
Лилия Юрьевна, прошло уже4 дня. Таблетку ту я не выпила
Акушер, Гинеколог
Ольга ,я поняла ,что прошло 4 дня
По инструкции к препарату ,если прошло более 36 часов от момента пропуска таблетки и таблетка пропущена в интервале с 8 по 14 ,то Вы ,как вспомнили (даже если это через несколько дней ) пьете пропущенную таблетку и ту ,что сегодня про графику
Далее допиваете упаковку в обычном режиме
Акушер, Гинеколог
Ольга, если до пропуска таблетки вы семь дней пили правильно препарат , То дополнительная контрацепция не показана. Контрацептивный эффект работает. Боли могут быть связаны с кишечником.
Необходимо выпить пропущенную и следующую сразу
Принятый ответ
Клиент
Анна Михайловна, даже спустя 4 дня все равно выпить пропущенную?
Акушер, Гинеколог
Если прошло 4 дня можно уже не пить .
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Нет , овуляции не может быть, но на фоне пропуска такие боли могут быть, можно но шпу выпить