Консультация педиатра /

Крик,стафилококк,колики — вопрос №2063567

Три дня подряд у малыша в калле был зеленый примесь так же очень жидкий стул,бурление в животике крик который ни как не остановить и еще родничок впал при крике.Педиатр сходу поставил диагноз стафилококк.анализ сдали сегодня прописала энтерофурил.Не знаем что делать и в полной растерянности

Возраст: 30

Хронические болезни: Гастрит

Педиатр
Добрый вечер
Можно узнать возраст малыша, на каком вскармливании ребёнок? Опишите стул, какой он консистенции, нет ли патологических примесей (пены, прожилок крови)?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Игоревна, 31 день малышу,крови нет
Клиент
Дарья Игоревна, сейчас чистота гв
Клиент
Дарья Игоревна, пены тоже нет.Ктром жидкий был.Потом обычный горчичный
Педиатр
У ребёнка период колик, младенческая дисхезия.
Энтерофурилом вы можете только усугубить всю ситуацию.
Поэтому он безусловно ребёнку грудного возраста не нужен. Никакой дисбактериоз тоже не нужен, не информативный анализ.
Стул у ребёнка на ГВ может быть все оттенков желтого и Зеленого.
Главное чтобы он не был черным, красным или белым. В нем не должно быть пены, прожилок крови.
Стул не должен впитываться в подгузник, если он впитывается это проявление ЛН. И в таком случае нужно применение фермента лактазы.
Обязательно делайте гимнастику, выкладываете на живот перед кормлением, носите в позе высаживания и тигр на ветке. Массаж живота и чаще выкладывайте ребёнка к себе на живот.
Клиент
Дарья Игоревна, а то что он жидкий?И зеленоватый бывает?И срыгивания все таки беспокоят
Педиатр
На том фото что вы прикрепили это проявление ЛН. В каждое кормление нужно применять лактазар. Капсулу растворять в сцеженном грудном молоке предварительно 15-30 мл давать малышу и дальше кормить как обычно.
Терапия до 6 мес. С вводом прикорма как правило это все проходит.
Цвет стула может быть всех оттенков от желтого до зеленого это не является патологией. У детей незрелая ферментативная система. К тому же выходит остатки билирубина. Поэтому стул может быть чуть зеленоватым.
Клиент
Дарья Игоревна, и вчера он сильно кричал,что родничок впал,о чем это может говорить?
Педиатр
На фоне крика всегда так, ни о какой патологии это нее говорит, ка к ребенок успокоился с родничком все в порядке стало?
Клиент
Дарья Игоревна, постепенно да и сейчас нормально
Педиатр
в таком случае это не является патологическим знаком. Такое произошло на фоне крика. Повода для беспокойства нет
Клиент
Дарья Игоревна, надеюсь все так как вы говорите,успокоили.И еще вопрос,срыгивания:бывают сразу,если столбиком берешь бывают и поспит он потом срыгивает и даже пару раз через носик было и вот буквально сейчас, срыгнул потекло по щечке и часть аж отлетело на расстояние как бы фонтаном я понимаю
Педиатр
Срыгивания до 2-х столовых ложек являются нормой. Чаще всего две причины - ребёнок беспокойно кушает, активничает, потому что болит живот - глотает воздух отсюда и срыгивае. Но в таком случае прием фермента решит и эту проблему.
Или наличие рефлюкса но там рвота (не срыгивания) фонтаном после каждого кормления всем объемом .
Клиент
Дарья Игоревна, Почему некоторые специально переходят на ив и ребенок становится более спокойным нежели на груди
Педиатр
Переходят те, что не хочет больше кормить грудью.
Педиатр
Здравствуйте.
Какие анализы сдали?
У ребенка стул жидкий, пенистый, впитывается в подгузник?
На ГВ или ИВ?
Принятый ответ
Клиент
Залина Анатольевна, врач назначила дисбактериоз.Нет не пенистый не иногда жидкий очень либо горчичный обычный и попадался с зеленым
Клиент
Залина Анатольевна, только дисбактериоз но еще не готов..Утром была нормальная консистенция потом вышел жидкий
Клиент
Залина Анатольевна, подгузник прикрепила
Клиент
Залина Анатольевна, на гв в начале были намсмешанном так вес не набирал
Педиатр
Нужно сдать анализ кала на копрограмму, скрытую кровь методом ИФА и кал на углеводы для исключения воспалительных изменений и лактазной недостаточности.
Педиатр, Кардиолог
Здравствуйте
Когда Будет готов анализ?
Какой возраст ребенка ?
Принятый ответ
Клиент
Надежда Александровна, 25 апреля, 30 дней
Педиатр, Кардиолог
В вашем случае нужно сдать копрограмму и кал на углеводы. Анализ готовится быстро. В зависимости от результата-нужно принять решение по назначению лечения
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, Стафилококк - это микроорганизм, это не диагноз, часть нормальной микрофлоры кишечника, кожи, слизистых, он не опасен и не является причиной симптомов, его не нужно никак лечить. Анализы можете прикрепить? Надо смотреть титр. Убить всю патогенную и условно-патогенную флору не получится, не надо и не вижу смысла. Каждый микроорганизм в микробиоте занимает свою эндоэкологическую нишу и выполняет свою задачу. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, анализ будет готов на дисбактериоз только 25.
Клиент
Михаил Николаевич, на уже врач сказала принимать энтерофурил.Мы не знаем давать или ждать анализ
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
сдать ОАК, прикрепить, посмотрю есть ли бактериальная этиология.
Клиент
Михаил Николаевич, колики газики проявляются бурлением в животе скрипом?Малыш на груди бывает пищит видно,что больно
Клиент
Михаил Николаевич, и диарея признак чего может быть
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
жидкий стул является признаком незрелости микрофлоры кишечника, нужен прием пробиотика Бак-сет бэби, разрешен с рождения.
Клиент
Михаил Николаевич, и вчера сильно кричал,что аж родничок впал.Это же не норма?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
это не норма, желательно очный осмотре педиатра.
Педиатр
Добрый вечер , Татьяна . Можно фото стула , есть ли срыгивания , какая прибавка в весе ? Какой возраст ? На каком вскармливании ребёнок?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Сергеевна, 30 дней, гв,выписывались 3000 набрали почти 900
Клиент
Дарья Сергеевна, гркдное
Клиент
Дарья Сергеевна, позже пришлю
Клиент
Дарья Сергеевна, да,срыгивания есть,ночью даже бывают и через носик выливается.Это как будто фонтаном?
Педиатр
Прибавка веса отличная , гв лучшая еда в этом возрасте , вы диету придерживаетесь кормящей матери ? Мое мнение , у малыша период младенческой колики и транзиторной лактазной недостаточности. Энтерофурил , это антибиотик, давольно мощный препарат в 1 месяц жизни , можно навредить ребёнку . Без результатов , ничего не давайте .
Клиент
Дарья Сергеевна, прикрепила фото.Да срыгивания бывают и как мне кажется более двух ложек и иногда не сразу может какое то время лежать и будет выходить
Педиатр
Стул конечно не норма . Полностью впитывается в памперс , это признаки транзиторной лактазной недостаточности. Сдайте кал на углеводы и копрологию. После анализа рекомендую добавить в лечение лактазар по 1 капсуле на каждое кормление
Клиент
Дарья Сергеевна, если выпили лактозар капсулу,сколько нужно подождать что бы анализ сдать?
Клиент
Дарья Сергеевна, и срыгивания сегодня очень усилились и много и жидкого стула много
Педиатр
Температура тела нормальная ? Чтобы лактазар начал действовать , его нужно две недели пить минимум , в каждое кормление . Можете так сдать сейчас .
Клиент
Дарья Сергеевна, 37,2.капсулу в каждое кормление?Сеглдня очень много жидкого стула было и срыгиваниц
Клиент
Дарья Сергеевна, на результат анализа лактозар не повлеяет?
Педиатр
1 капсула начитана на 100 мл молока , давать в каждое кормление и ночные тоже . Если завтра стул отнесёте , то не повлияет . Если на фоне длительного приёма , то конечно будут изменения
Клиент
Дарья Сергеевна, почему на грудном молоке дети более беспокойные и кричат и специально переходят на смесь мамочки и крики уменьшаются
Педиатр
Это миф , лучше гв нет ничего в первые пол года для ребёнка точно , бывает мало молока или какие - либо функциональные нарушения жкт , колики - поэтому дети и беспокойные. Смесь тоже подобрать целая проблема - то запор , то понос , то обсыпало .
Клиент
Дарья Сергеевна, но в целом этому место быть получается?Так как в молоке есть лактоза?А если убрать все безлактощное в питание с жкт у ребенка легче станет?
Педиатр
Для этого придумали ферменты лактазар / колиф/ лактаза бебе - вместо безлактазноц смеси . Протсо кому - что подходит , надо пробывать